16+

СПОРТ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ

17 апреля в спортзале СШ «Юность» прошёл районный фестиваль ГТО «Папа, мама, я – спортивная семья!» В мероприятии приняли участие представители разных поколений – от 9 до 70 лет.

В программу соревнований вошли следующие виды комплекса «Готов к труду и обороне»: подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин и на низкой – для женщин, рывок гири весом в 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине за минуту. Дети также метали мяч весом 150 г и бежали на 30 м. Нужно отметить, у команд были активные группы поддержки из числа родственников и представителей школ.

В командном зачёте первое место заняла семья Елены, Юрия, Матвея и Константина Запасных и их дедушка Николай Шипицин. На втором месте семья Игоря, Олеси и Макара Коноваловых с дедушкой Александром Тараносовым. Третье место у семьи Евгения, Светланы и Анастасии Гавриковых.

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Игорь Коновалов, второе место у Евгения Гаврикова, третье – у Юрия Запасных. Среди женщин наибольшее количество очков набрала Олеся Коновалова. На втором месте Елена Юрина, на третьем – Светлана Гаврикова.

Среди мальчиков победу одержал Константин Запасных, второе место занял Матвей Запасных, третьим стал Макар Коновалов. У девочек первое место заняла Анастасия Гаврикова.

Одна из команд-призёров будет представлять наш район на краевом фестивале ГТО среди семейных команд. Пожелаем им удачи!