16+

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ИГРЫ: ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

27 марта в спортивной школе «Юность» прошли соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения в зачёт 8 Президентских спортивных игр.

В соревнованиях приняли участие две команды. В общекомандном зачёте первое место заняла команда школы № 3, за неё выступали Кирилл Вербицкий, Данила Венедиктов, Никита Бойков, Артём Новак, Владислав Ковалевский, Захар Слюньков, Андрей Дадаев, Алексей Натальченко, Стефания Орёл, Лариса Лутченко, Лика Вайсброт, Татьяна Кирюшкина, Алёна Семёнова, Юлия Хохлова, Кристина Солощенко и Алина Сосёнкина. Второй стала команда школы № 40, в составе которой Данил Рожицкий, Павел Минаев, Валерий Кочетов, Данил Сидоров, Андрей Литвиненко, Артём Лихтин, Захар Сергеев, Арсений Холопов, Анастасия Синёва, Диана Барсова, Виктория Сергиенко, Софья Маюрова, Алина Голубева, Арина Хвостенко, Елизавета Мальченко и Альбина Травина.

В беге на 30 м лучший результат показал Данил Рожицкий, на втором месте Кирилл Вербицкий, третьим пришёл Данил Сидоров. У девушек первой стала Алина Сосёнкина, второе место у Стефании Орёл, третье место разделили Анастасия Синёва и Елизавета Мальченко.

В прыжках в длину с места у юношей два первых места заняли Кирилл Вербицкий и Данил Рожицкий, показав одинаковый результат. Третьим стал Никита Бойков. Среди девушек первое место завоевала Анастасия Синёва, второе – Алина Сосёнкина, третье место разделили между собой Елизавета Мальченко и Юлия Хохлова.

В беге на дистанцию 600 м среди юношей первое место занял Данил Сидоров, второе – Павел Минаев, третьим к финишу пришёл Данила Венедиктов. На дистанции 400 м среди девушек лучшей стала Татьяна Кирюшкина, на втором месте Лариса Лутченко, на третьем – Алёна Семёнова.

В эстафете 8 х 100 м среди юношей первое место заняла команда школы № 40, второе место у школы № 3. Среди девушек победу одержала команда школы № 3, на втором месте – школа № 40.

***

Завершились соревнования среди школьников 2006-2007 годов рождения в зачёт 8 Президентских спортивных игр Уярского района.

Первое общекомандное место заняли учащиеся школы № 3, набрав 812 очков. На втором месте Громадская школа – у неё 706 очков. Третье место у учащихся школы № 40 – на их счету 690 очков.