16+

ПЕРВЕНСТВО КРАЯ ПО КИОКУСИНКАЙ

27-28 февраля в Красноярске прошло первенство Красноярского края по киокусинкай. От спортивной школы «Юность» Уярского района в нём участвовало 12 человек.

По результатам соревнований уярские спортсмены сумели занять призовые места. В возрасте 10-11 лет в весовой категории до 40 кг наш Ярослав Руденко завоевал первое место, а Александр Зазыбин в весовой категории до 35 кг – третье. В возрасте 12-13 лет в весовой категории свыше 60 кг Егор Штанулин занял второе место, Максим Кушнаренко – третье. В возрасте 14-15 лет в весовой категории до 15 кг у Данила Сидорова также третье место.

Хочется отметить и наших юных спортсменов, которые остановились в шаге от пьедестала почёта. Четвёртые места заняли Мария Василюгина (весовая категория до 40 кг, возраст 10-11 лет) и Андрей Литвиненко (весовая категория до 50 кг, возраст 14-15 лет).

Уярские призёры и победители вошли в состав сборной Красноярского края. Наших спортсменов готовят тренеры СШ «Юность» Сергей Старцев и Вероника Вайсброт. Также помощь в их подготовке оказывает инструктор по спорту Сергей Сергеев.