В этом году Агнии Барто исполнилось бы 115 лет. В связи с этой юбилейной датойСушиновская библиотека совместно с библиотекой сельской школы провели звёздный час «В стране весёлого детства». Главной целью этого мероприятия было привлечение детей к чтению. Библиотекари также организовали литературную игру-викторину «Хочу, чтоб жили хорошо вы!»
Ребята отправились в путешествие по стихотворениям замечательной поэтессы. Проверили знания и внимательность в задании «Доскажи стихотворение…», ответили на вопросы в конкурсе «Угадай-ка», прошли испытание «Расскажи стихотворение про игрушку».
Стихи Агнии Барто – это страницы нашего детства. Может быть, потому их так хорошо помнят те, кто уже давно вырос. Она говорила: «За что многие взрослые любят стихи детских поэтов? Может быть, за улыбку или за мастерство? А может быть, за то, что стихи для детей способны вернуть человека в его детские годы и в нём самом оживить свежесть восприятия окружающего мира, открытость души, чистоту чувств…»
Татьяна АНДРЕЕВА,
библиотекарь Сушиновской сельской библиотеки
Комментариев нет:
Отправка комментария