16+

ПЕРВЫЕ В ТРУДЕ И СПОРТЕ

21 февраля в спортивной школе «Юность» Уярского района прошёл зимний Фестиваль ГТО среди производственных коллективов нашей территории. В мероприятии приняли участие две команды и 18 человек (VI-VIII ступеней).

В программу соревнований вошли сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине за одну минуту.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Уярского сельскохозяйственного техникума. Второй стала команда уярской школы № 3.

В личном зачёте среди женщин в возрастной категории 25-29 лет первое место заняла Наталья Новикова, второе – Екатерина Лантинова. В этой же возрастной категории среди мужчин наилучший результат показал Сергей Писаревский, вторым стал Игорь Гмыра, третьим – Михаил Кашкарёв.

В возрастной категории 30-39 лет лидировала Юлия Иванченко, второе место у Ирины Грицык. Среди мужчин этого возраста победил Илья Гаврилов, второе место разделили Артём Волосников и Максим Грядунов.

В возрастной категории 40-49 лет среди женщин первое место заняла Галина Биндарева. В категории 50-59 лет лучшей стала Раиса Непомнящая.

Победители награждены грамотами и медалями. Команда Уярского сельхозтехникума, помимо кубка, получила право представлять наш район на краевом Фестивале ГТО среди трудовых коллективов, который пройдёт в марте.