16+

ДИВНОГОРСК ДАЁТ СТАРТ

13 февраля в Дивногорске прошло открытое первенство этого города по киокусинкай.

В соревнованиях приняли участие 140 человек. Помимо команд Красноярского края, на первенство приехали спортсмены из Республики Хакасия. В числе участников была и команда спортивной школы «Юность» Уярского района в сопровождении тренеров Сергея Старцева и Вероники Вайсброт.

Уярские спортсмены добились следующих результатов. В весовой категории 40 кг Мария Василюгина заняла второе место. В весовой категории 25 кг Кирилл Игнатьев также завоевал второе место. В весовой категории 40 кг Антон Штанулин оказался на третьем месте. Третьим был и Ярослав Руденко, который выступал в весовой категории 45 кг. В весовой категории свыше 60 кг Егор Штанулин стал лидером, заняв первое место. Максиму Кушнаренко присуждено третье место, а Никите Носкову – четвёртое.

Надо отметить, это был первый старт соревнований в нынешнем году из-за сложной эпидемиологической обстановки. Следующие соревнования пройдут в конце февраля.