16+

ВСЕ СТАРТЫ ГОДА – УСПЕШНЫЕ!

5 декабря на острове Татышев в Красноярске прошёл ежегодный традиционный забег «Снежная семёрка» на дистанции 7 км. В забеге приняли участие 428 человек в возрасте от 17 до 75 лет. Среди них был и наш земляк – Валентин Тяпкин.

Забег проходил в форме гандикапа, то есть спортсмены, в зависимости от возраста, стартовали друг за другом через определённое время. (Принцип гандикапа – уравнивание возможностей слабых участников соревнования с более сильными путём предоставления им некоторого преимущества).

Первые бегуны стартовали в 10:00. Валентин Тяпкин начал забег через 9 минут 50 секунд после старта первых спортсменов. Его задачей было догнать и обогнать тех, кто убежал раньше, и одновременно не позволить догнать себя более молодым участникам, которые стартовали после него.

В итоге Валентин Тяпкин показал скоростной бег и одержал блестящую победу! Он стал абсолютным победителем соревнований среди 428 человек на 7-километровой дистанции со временем 28 минут и 12 секунд. В этих соревнованиях разыгрывались только три призовых места.

Надо отметить, в этом году количество стартов из-за эпидемиологической обстановки было значительно сокращено. Однако все 15 стартов нашего земляка прошли очень успешно – он завоевал девять первых мест и шесть вторых.