Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю рекомендует гражданам, особенно людям старшего возраста, дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.
В связи с принимаемыми федеральными, региональными и муниципальными органами власти и управления мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и обеспечению безопасности граждан в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации временно ограничивается личный приём граждан.
Территориальные органы Пенсионного фонда России по Красноярскому краю переходят на работу по предварительной записи.
Записаться на приём можно в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru/znp/, а также по телефону предварительной записи Управления ПФР в Уярском районе: 8 (39146) 2-33-25.
Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через Личный кабинет на сайте Фонда https://es.pfrf.ru/#services-f или портале Госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.
В случае если у граждан есть вопросы относительно назначенных выплат или другие в рамках компетенции Пенсионного фонда, то можно обратиться письменно по адресу: 663920, г. Уяр, ул. Советская, 88/11, либо по телефону горячей линии УПФР в Уярском районе: 2-33-25.
Для быстрой и качественной обработки обращений, просим вас оставлять свои контактные данные, чтобы специалисты оперативно с вами связались и помогли в решении вашего вопроса.
Кроме того, консультации можно получить в официальных группах ОПФР по Красноярскому краю в социальных сетях:
ВКонтакте https://vk.com/pfr.krasnojarskjkraj
Территориальные органы Пенсионного фонда России – место с массовым пребыванием людей, поэтому консультирование и оказание государственных услуг будет проводиться дистанционно. Данные меры принимаются для безопасности граждан.
Пресс-служба
ОПФР по Красноярскому краю
Комментариев нет:
Отправка комментария