16+

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА: НАШИ ПОБЕДЫ

28 февраля в спортивной школе «Юность» состоялся межрайонный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняло участие более 60 спортсменов из Уярского и Партизанского районов. Нашу территорию представили воспитанники тренеров Николая Белова, Артёма Волосникова и Максима Наболя.

В весовой категории 32 кг лучшим стал Олег Теретов, третье место занял Владислав Новиков. Среди участников весом 45 кг лидировал Данил Наболь, второе место у Ибрагима Туманова, третье – у Владимира Винокурова. В категории 48 кг победу одержал Максим Белов, второе место завоевал Иван Петренко, третье – Алексей Кочанкин. В категории 50 кг первое место занял Данил Турчанинов, второе – Кирилл Антонов, третье – Арам Тепанян. Среди юношей весом 53 кг вторым стал Кирилл Наболь, третьим – Владислав Ковалевский. В категории 58 кг лидеровал Константин Романов из Балая, второе место у Евгения Маргацкого, третье – у Николая Коржова. В категории 60 кг второе место занял Максим Замятин, третьи места разделили Мехроб Аслонов и Кирилл Рыбников. Среди девушек в категории 62 кг победу одержала Лана Пуршева, второе место у Альбины Гавриковой, третье – у Ариадны Хусаиновой. У юношей весом 74 кг первое место занял Артём Бамбит, второе – Александр Шабдаров, два третьих места разделили Иван Барковскайте и Александр Окунев. В категории 90 кг победителем стал Яков Белов, на втором месте Матвей Иванов. Среди юношей весом 92 кг первое место занял Александр Суровой, второе – Илья Тоцкий, третье – Леонид Бастрыкин.