16+

ВПЕРЁД, К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ!

4 марта в Уярском сельскохозяйственном техникуме прошло многоборье ГТО среди учащихся V-VI ступеней. В нём приняли участие 36 человек в возрасте от 16 до 21 года.

В программу соревнований вошли испытания комплекса «Готов к труду и обороне»: подтягивания из виса на высокой перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа для девушек, наклон на гимнастической скамье, упражнение на пресс за 1 минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В общекомандном зачёте первое место заняла группа ТМ-15, за которую выступали Семён Фомин, Константин Лугаськов, Игорь Соловьёв и Владислав Герасимов. Второй стала команда В-12 в составе Юлии Баклаковой, Леонида Бастрыкина, Алексея Гудина и Ланы Пуршевой. Третьими оказались ребята из группы МСХ-13 –​ Никита Дунц, Николай Тюкало, Вадим ​ Швецов и Александр Лопатин.

В личном первенстве среди юношей в возрасте 16-17 лет лучшим стал Леонид Бастрыкин, второе место занял Алексей Гудин, третье – Владислав Герасимов. Среди студентов 18-29 лет первое место завоевал Семён Фомин, второе – Константин Лугаськов, третье – Пётр Григорьев. Среди девушек 16-17 лет лидировала Юлия Баклакова, второе место у Татьяны Валентир, третье у Марии Конд. В категории 18-29 лет лучшей стала Алёна Шведова, второе место заняла Александра Милюта, третье – Татьяна Мирончук. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а команда ТМ-15 стала обладателем кубка.

Напомним, попробовать свои силы в выполнении комплекса ГТО и получить знак отличия может любой желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале gto.ru и обратиться в ближайший центр тестирования. В Уярском районе он находится в спортивной школе «Юность» по адресу: г. Уяр, ул.​ Ленина, 72а.