16+

ГТО: НОВЫЙ ОПЫТ, НОВЫЕ ВЕРШИНЫ

25 января в Уярском сельскохозяйственном техникуме прошёл зимний районный фестиваль ГТО среди школьников II-III ступеней. В соревнованиях приняли участие 34 человека из девяти школ района.

В программу вошли испытания комплекса «Готов к труду и обороне»: лыжные гонки на дистанции 1 км и 2 км, подтягивания на высокой перекладине для мальчиков, отжимания для девочек, наклон на гимнастической скамье, упражнение на пресс за 1 минуту, стрельба из электронного оружия. Как отметили ребята, такие дисциплины ГТО, как лыжные гонки и стрельба из лазерной винтовки, стали для многих новым и интересным опытом.

В общекомандном зачёте с весомым отрывом соперников обогнала команда из Балая. Ребята вместе с представителем команды Николаем Королёвым получили заслуженный кубок. Второй стала команда из Авды, а третье место заняли ребята из Толстихинской школы.

В личном первенстве среди девочек 9-10 лет (II ступень) первое место заняла Дарья Уксусова, второе – Алиса Гагарина (обе из Громадской школы), третье – Ксения Сипулина (Авдинская школа). В категории 11-12 лет первой стала Диана Алтунина из Толстихино, второе место заняла Севинч Бабаева (школа № 4), третье – Александра Сидорина (школа № 40). Среди мальчиков этой возрастной категории лучшим стал Арсений Иванов (уярская школа № 4), второе место занял Игнат Наконечный из Толстихино, «бронза» – у Кирилла Муратова (Рощинская школа). Среди юношей 11-12 лет (III ступень) весь пьедестал почёта заняли балайцы: первое место – у Павла Полыгалова, второе – у Артёма Полыгалова, третье – у Антона Романова. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.