16+

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ

8-9 февраля в Красноярске прошёл III Открытый городской турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек на призы МСМК России А.В. Киселёва.

В турнире приняли участие более двухсот спортсменов из Красноярского края и Хакасии. Выступила в соревнованиях и команда спортивной школы «Юность» Уярского района. Роман и Кирилл Пустоваловы (возраст – до 12 лет) в своих весовых категориях заняли третьи места. Олег Прокопьев и Анастасия Чуяшенко (возраст – до 15 лет) завоевали первые места. В весовой категории до 55 кг второе место заняла Анна Созанович. Также в этой возрастай группе впервые выступал Захар Сергеев, он выполнил 2-й юношеский разряд.

Победителем в возрасте до 17 лет в весовой категории до 55 кг стала Ника Прокопьева, второе место у Анастасии Погодаевой. Сильнейшей в своей категории стала Полина Коняшкина.

По итогам двух дней соревнований команда девушек спортивной школы «Юность» Уярского района заняла первое место.