16+

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

16 и 17 ноября в Красноярске прошёл открытый турнир по тяжёлой атлетике памяти мастера спорта СССР А.А. Лыкова.

Участниками соревнований стали более 170 юных спортсменов из разных территорий Красноярского края и Хакасии. На состязания приехали и воспитанники спортивной школы «Юность» нашего района – четыре девушки и три юноши.

Уярские тяжелоатлеты достойно справились с испытаниями. Среди девушек в своих весовых категориях первые места заняли Екатерина Мурзаева, Анна Созанович и Полина Коняшкина, серебряную медаль завоевала Анастасия Погодаева. У юношей серебряным призёром в весовой категории до 35 кг стал Вадим Игнатьев, третье место в категории до 67 кг занял Константин Фёдоров. Также в соревнованиях принял участие Никита Кононов.

Турнир прошёл на самом высоком уровне. Каждому победителю и призёру были вручены грамоты, медали и денежные призы.