16+

К НОВЫМ РЕКОРДАМ

В городе Гурьевске Кемеровской области прошёл XXVII Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Александра Воронина.

Участниками соревнований стали 120 спортсменов из Сибири и Урала. Сборную Красноярского края представили десять тяжелоатлетов. Среди них была и воспитанница уярской спортшколы «Юность» Елизавета Жаткина, которую сопровождал её тренер Николай Прокопьев.

В весовой категории до 49 кг Елизавета Жаткина одержала уверенную победу, установив рекорды Красноярского края среди женщин в рывке (65), толчке (84) и сумме двоеборья (149). При этом она выиграла денежный приз.

Хочется пожелать Елизавете дальнейших успехов на первенстве России по тяжёлой атлетике, которое пройдёт 18-25 января 2020 года в городе Старый Оскол.