16+

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

2 ноября в спортивной школе «Юность» прошёл Х турнир по вольной борьбе памяти основателя этого вида спорта в Уярском районе А.В. Перевощикова.

В соревнованиях приняли участие представители семи команд – из Уярского, Партизанского и Манского районов, посёлка Большая Уря, городов Канска и Красноярска. Схватки юных борцов проходили очень эмоционально, тренеры и зрители активно болели за каждого из них.

Уярские спортсмены выступили достойно. В весовой категории 35 кг Лев Коломеец занял третье место, 38 кг – второе место у Ивана Петренко, 42 кг – третье место у Ибрагима Туманова. В категории 45 кг вторым стал Данил Турчанинов, третьи места завоевали Кирилл Антонов и Денис Циммерман. В категории 50 кг первое место было присуждено Араму Тепаняну и Максиму Белову. В категории 54 кг бронзовым призёром стал Кирилл Рыбников.

В категории 55 кг лучшим был признан Александр Шабдаров, а Владимир Коленко занял третье место. В категории 60 кг серебряным призёром стал Мехроб Аслонов. Среди девушек в категории 62 кг первое место заняла Альбина Гаврикова, второе – Ариадна Хусаинова. В категории 66 кг второе место у Константина Лугаськова. В категории 74 кг вторым стал Илья Тоцкий, третье место разделили Даниил Ланг и Роман Попланов. В категории 87 кг второе место занял Кирилл Карпенко, третье – Леонид Бастрыкин. В категории 90 кг серебряным призёром стал Яков Белов, в категории 120 кг Денис Кабацура также оказался вторым.

Наших спортсменов подготовили тренеры спортивной школы «Юность» Артём Волосников, Николай Белов и Максим Наболь.