16+

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

14 сентября на стадионе «Юность» стартовала очередная 19 Спартакиада школьников Уярского района. Прошёл первый вид программы – «Осенний кросс». В соревнованиях приняло участие девять общеобразовательных школ нашей территории.

Первое общекомандное место заняла школа № 40. На втором месте Сухонойская школа. Третье место у команды Толстихинской школы.

В личных соревнованиях показаны следующие результаты. В категории мальчиков 11-12 лет первое место занял Павел Полыгалов (Балай), второе – Никита Швабенланд (Роща), третье – Артём Полыгалов (Балай). У девочек 11-12 лет лидировали Лариса Лутченко (школа № 3) и Аделина Кузнецова (Сухоной), третье место у Анастасии Рудус (Громадск). В категории юношей 13-15 лет лучше всех был Андрей Сирацкий (школа № 40), на втором месте Максим Сорокин (Роща), на третьем – Антон Доброходский (школа № 40). У девушек 13-15 лет первое место было присуждено Нине Моор (Авда), второе – Виктории Фёдоровой (Толстихино), третье – Яне Градовской (Сухоной). В категории 16-17 лет у юношей первое место занял Дмитрий Полыгалов (Балай), второе – Григорий Агадов (Толстихино) и Максим Топтыгин (школа № 3). У девушек в категории 16-17 лет первое место было отдано Александре Мостолюк (школа № 40), второе – Ангелине Фабриченко (Сухоной), третье – Анне Гагариной (Громадск).

Следующий вид программы – футбол – состоится 5 октября на стадионе спортивной школы «Юность».