16+

СПОРТИВНЫЙ ДЕНЬ

22 июня прошли соревнования по вольной борьбе, гиревому спорту, армрестлингу, волейболу, лёгкой атлетике и многоборью ГТО.

В соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 70 кг первое место занял Артём Бамбит, второе – Александр Окунев. В весовой категории 45 кг лидировал Данил Турчанинов, на второе месте Арсений Наумов. В весовой категории 34 кг первое место завоевал Влад Наболь, второе – Арсений Иванов, третье – Лев Коломеец и Артём Никитин. В весовой категории 52 кг первое место занял Максим Замятин, второе – Кирилл Наболь, третье – Данил Наболь и Альбина Гаврикова.

***

В состязаниях по гиревому спорту в категории свыше 80 кг в рывке гири 24 кг пальма первенства была отдана Сергею Сергееву, на втором месте Иван Трофимов, на третьем – Сергей Тишин. В этой же весовой категории в рывке 16 кг первое место завоевал Даниил Селезнёв, второе – Сергей Кузиков, третье – Артём Бамбит.

***

В армрестлинге в весовой категории до 80 кг первое место было присуждено Даниилу Селезнёву, второе – Сергею Кузикову, третье – Николаю Прокопьеву. В весовой категории свыше 80 кг лидировал Сергей Тишин, на втором месте Иван Трофимов, на третьем – Данила.

***

В соревнованиях по волейболу приняло участие восемь команд. В итоге первое место завоевала команда «Волна», за которую играли Илья Бочаров, Александр Бочаров и Мария Шульга. На втором месте команда «Сибирь», в её составе Сергей Тишин, Александр Войнаков и Алёна Севостьянова.

***

В лёгкой атлетике участники состязались в четырёх видах: беге на 60 м и 400 м (мужчины и женщины) и на длинные дистанции – 1500 м (женщины), 2000 м (мужчины). Первое место в беге на 60 м занял Степан Нагапетян, вторым стал Дмитрий Полыгалов, «бронзу» поделили Никита Мусатов и Константин Фёдоров. У девушек лучшей стала Александра Мостолюк, второе место у Валерии Алексеевой, третье место заняла Ксения Воронова. На дистанции 400 м лучшим стал Даниил Смирнов, второе место у Владимира Космачёва, третье место занял Павел Полыгалов. У девушек лидировала Александра Мостолюк, на втором месте Ксения Воронова, на третьем – Валерия Алексеева.

Длинные дистанции дались участникам несколько сложнее, но они смогли преодолеть июньскую жару. Победителем в беге на 2000 м стал Дмитрий Полыгалов, второе место у его младшего брата Павла Полыгалова, третье – у Константина Фёдорова. На дистанции 1500 м быстрее всех оказалась Александра Мостолюк, «серебро» получила Валерия Алексеева, «бронзу» – Раиса Непомнящая.

***

В программу многоборья ГТО вошли подтягивания на высокой перекладине для мужчин, отжимания для женщин, наклон на гимнастической скамье и упражнение на пресс за одну минуту. Среди мужчин первое место занял Владимир Фаттахов, одинаковое количество очков набрали Павел Полыгалов и Юлий Житков, которые заняли два вторых места. У девушек лучше всех нормативы комплекса ГТО выполнила Мария Василюгина, второй стала Ксения Воронова, «бронзу» завоевала Анжела Жирнова