16+

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

5 апреля состоялось открытое первенство Уярского района по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе (до 15 и до 17 лет).

На первенство прибыли спортсмены из Канска, Зеленогорска, Балая и Уяра. Всего в соревнованиях приняли участие более 50 человек.

Спортивное мероприятие открыли и.о. главы Уярского района Павел Грызунов, председатель районного Совета депутатов, руководитель Уярского местного отделения политической партии «Единая Россия» Артур Аветисян, руководитель отдела культуры, молодёжной политики и спорта района Ольга Старцева, директор спортивной школы «Юность» Сергей Старцев.

В упорной борьбе спортсмены Уярского района показали достойные результаты. Среди девушек 2004 г.р. и моложе (до 15 лет) лидировали Виктория Мурадосилова (весовая категория 33 кг), Анастасия Чуяшенко (45 кг), Анна Созанович (49 кг), Полина Коняшкина (81 кг). Вторые места заняли Екатерина Мурзаева (29 кг), Анастасия Погодаева (49 кг) и Анастасия Балышева (55 кг).

Среди юношей 2004 г.р. и моложе (до 15 лет) первое место завоевал Константин Фёдоров (весовая категория 67 кг), на втором месте Олег Прокопьев (45 кг) и Никита Кононов (55 кг), на третьем – Вадим Игнатьев (33 кг) и Кирилл Мурадосилов (35 кг).

В соревнованиях принял участие самый молодой штангист 2011 г.р. – Захар Мурзаев. В весовой категории до 30 кг он занял четвёртое место. Тренеры уярской команды – Николай Прокопьев и Сергей Сергеев.

Также неплохо выступили на первенстве и наши земляки из Балая. Кирилл Мелихов занял четвёртое место, а Данил Горбачёв – второе. Выводил балайских спортсменов Хасан Нигомедзянов.

Победителям и призёрам были вручены грамоты и медали спортивной школы «Юность» Уярского района. А представители политической партии «Единая Россия» подарили сувенирную продукцию.