16+

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

16 марта в Красноярске прошло открытое первенство края по тяжёлой атлетике среди юниоров до 23 лет.

В соревнованиях приняли участия воспитанники спортивной школы «Юность» Уярского района. Татьяна Синичкина в весовой категории до 55 кг заняла второе место, Анвар Мираимов в весовой категории до 67 кг также стал вторым. Тренер спортсменов – Сергей Сергеев, а помогал ему выпускник СШ «Юность» мастер спорта России Виталий Перевезенцев.

А 17 марта наша Елизавета Жаткина со своим тренером Николаем Прокопьевым выступила в Москве на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В весовой категории до 49 кг Елизавета в толчке двумя руками завоевала серебряную медаль с результатом 81 кг.