16+

МНОГОБОРЬЕ ГТО

В спортивной школе «Юность» прошли соревнования в рамках зимнего фестиваля ВФСК ГТО Уярского района. В них приняли участие более 50 человек и пять команд из школ № 3, № 40, Толстихинской, Сухонойской, а также Уярского сельскохозяйственного техникума.

Участники состязались в трёх видах испытаний: на гибкость, подтягивание на высокой перекладине, отжимание от пола и гимнастической скамьи, упражнение на пресс. В командном первенстве первое место заняла школа № 40, второе – школа № 3, третье – Сухонойская школа. Кубок за самую многочисленную команду соревнований получила школа № 3.
В личном первенстве среди женщин от 18 до 29 лет первое место завоевала Анастасия Гаврилко, второе – Марина Мариева, третье – Дарья Кислова. Среди мужчин в этой возрастной категории лидировал Вячеслав Книга, на втором месте Игорь Гмыра, на третьем – Михаил Сидоров.

Среди женщин от 30 до 39 лет первое место заняла Анна Королёва, второе – Елена Харламова, третье – Анастасия Дубинина. Среди мужчин в этой возрастной категории первое место присуждено Илье Гаврилову, второе – Дмитрию Юрченко, третье – Владимиру Чернову.

В возрастной категории от 40 до 49 лет среди женщин лидировала Елена Лейбгам. На втором месте Анжела Жирнова, на третьем – Вера Вокина. Среди мужчин первое место занял Сергей Градовский.

В возрастной категории от 50 до 59 лет среди мужчин первое место занял Владимир Фаттахов, второе – Геннадий Клевцов.

Среди женщин от 60 до 69 лет лучше всех была Надежда Кузнецова. А у мужчин этой возрастной категории лидировал Евгений Грядунов, на втором месте Евгений Цариков, на третьем – Рафаэль Ганцов.

В возрастной категории от 70 лет и старше среди мужчин победителем стал Юлий Житков, на втором месте – Юрий Медведев.

7-9 декабря победители соревнований примут участие в краевом этапе зимнего фестиваля ВФСК ГТО.