БРАВО, ВАЛЕНТИН!

18 сентября прошёл краевой Кросс нации, в котором приняли участие более 300 спортсменов.

Наш район в этих соревнованиях представлял Валентин Тяпкин. В кроссе на 10 км он занял второе место с результатом 41 мин. 05 сек.

Через четыре дня, 22 сентября, наш земляк принял участие в первенстве Красноярска по кросс-дуатлону (бег на 4,5 км и велогонка на 10 км по пересечённой местности), которое проходило в посёлке Подгорном. В результате упорной борьбы уярский спортсмен также занял второе место. И это несмотря на то что за минуту до старта у него случилась поломка велосипеда – лопнул трос переключения скоростей. Конечно, этот казус повлиял на результат, однако достигнутый успех в беге дал возможность нашему земляку завоевать призовое место.

А 23 сентября прошёл фестиваль бега в Железногорске, где Валентин Тяпкин стал победителем на дистанции 10 км в своей возрастной группе.