ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

На базе спортивной школы «Юность» прошло первенство Уярского района среди девушек и юношей по тяжёлой атлетике.

Среди девушек в своих весовых категориях первые места завоевали Виктория Мурадосилова (до 34 кг), Анастасия Чуяшенко (до 44 кг), в возрасте до 15 лет в весовой категории до 48 кг на первом месте Зоя Лесникова, в возрасте 15-17 лет – Елизавета Жаткина, в весовой категории 58 кг – Татьяна Синичкина.

Среди юношей в своих весовых категориях лидировали Вадим Игнатьев (до 30 кг), Данил Иршков (до 34 кг), Олег Прокопьев (до 42 кг), Вячеслав Пестерев (до 46 кг), Никита Кононов (до 56 кг), Ярослав Тимошенко (до 85 кг), Данила Краснопеев (до 105 кг).

Также было разыграно абсолютное первенство по системе Синклера. Среди девушек третье место заняла Татьяна Синичкина, второе – Анастасия Чуяшенко, первое – Елизавета Жаткина. Среди юношей абсолютным победителем стал Данила Краснопеев, второе место у Ярослава Тимошенко, третье – у Олега Прокопьева.

29-30 сентября наши ребята будут отстаивать честь Уярского района на Открытом Кубке Красноярска, а 13-14 октября – на Открытом Первенстве Красноярского края по тяжёлой атлетике.