НА МОСКОВСКОМ УРОВНЕ

С 3 по 5 августа в Москве проходил чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов. На него собралось 600 спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации.

За сборную Красноярского края выступал и уярский ветеран спорта Валентин Тяпкин. В беге на 5 000 тыс. метров он занял пятое место с результатом 19,47, что при 30-градусной жаре, которая стояла в этот день в Москве, очень неплохо.

Упорная борьба развернулась на дистанции 1 500 м за второе и третье места. В итоге, уступив на последних метрах всего лишь 0,39 секунды бегуну из Москвы, Валентин финишировал четвёртым с отличным временем – 5,12 секунды. Уярский бегун принёс в команду Красноярского края 83,43 балла. Это оказалось третьей суммой баллов среди участников красноярской сборной.

В общем итоге команда Красноярского края заняла шестое место среди 62 субъектов РФ, участвовавших в чемпионате.

Уже 22 августа Валентин Тяпкин отправляется в Новосибирск, где примет участие в V спартакиаде России 60 +. Он выступит на дистанции 1 000 метров.