ЗА ЧЕСТЬ РОДНОГО ГОРОДА

30 июня в Уяре прошли спортивные соревнования, посвящённые Дню города. В них приняли участие многие жители нашего района.

В соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин первое место занял Ренат Набиев, второе – Илья Тоцкий, третье место присуждено двум участникам: Денису Кабацура и Денису Майснеру. Среди юношей лидировал Максим Замятин, на втором месте Данил Наболь, на третьем – Влад Наболь.

В соревнованиях по пляжному волейболу первое место завоевала команда в составе Марии Шульга, Сергея Тишина и Ильи Бочарова. На втором месте команда, за которую выступали Василина Будзик, Виктор Статейнов, Евгений Пичикин и Евгений Винтер. Третье место было отдано команде, в составе которой играли Иван Трофимов, Ольга Носкова и Роман Жданов.

В соревнованиях по армрестлингу лидером стал Гарник Хачатрян, а Саргис Хачатрян завоевал второе место. Третье место занял Степан Наболь.

В гиревом спорте в весовой категории до 80 кг первое место завоевал Саргис Хачатрян, второе – Влад Бауэр, третье – Владимир Машков. В весовой категории свыше 80 кг лидировал Артём Наболь, второй результат у Сергея Старцева, третий – у Артёма Волосникова.

В соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанции 60 метров среди мужчин первое место было присуждено Никите Мусатову, второе – Дмитрию Юманову, третье – Алексею Тараносову. Среди девушек первой была Александра Мосталюк, на втором месте Зоя Лесникова (с. Толстихино), на третьем – Анастасия Синёва. На дистанции 1 500 метров среди девушек лидировала Александра Мосталюк, на втором месте Зоя Лесникова (с. Толстихино), на третьем – Анастасия Синёва. На дистанции 2 000 метров среди юношей первое место занял Павел Полыгалов (п. Балай), второе – Михаил Фёдоров (п. Балай), третье – Антон Романов (п. Балай).

В многоборье ГТО среди женщин в абсолютной категории первое место присуждено Зое Лесниковой (с. Толстихино), второе – Анастасии Синёвой, третье – Александре Мосталюк. В многоборье ГТО среди мужчин в абсолютной категории первое место занял Владимир Фаттахов, второе – Павел Полыгалов (п. Балай), третье – Артём Полыгалов (п. Балай).

В соревнованиях по мини-футболу среди мужчин участвовало пять команд. Лидером среди них стала команда «Интер», за которую выступали Нариман Карибов, Эльгюн Мамедов, Эльнур Мамедов, Анар Джавадов, Сипан Нагапетян и Алексей Черкасов. На втором месте команда «Феникс», в её составе Игорь Гмыра, Дмитрий Юманов, Данил Степанов, Никита Мусатов, Александр Авдютов и Илья Старостин. Третье место заняла команда «Колхоз-юнайтед» (сборная команды Балая, Никольска, Рощи), за которую выступали Павел Панкин, Юрий Пономарёв, Егор Щука, Семён Фомин, Степан Игнатьенко и Сергей Игнатьенко. Среди юношей 2005-2006 г.р. первое место завоевала команда «ЦСК», в её составе Данил Рожицкий, Егор Салий, Глеб Егоров, Максим Рузиник и Павел Минаев. На втором месте команда «Уяр», за которую играли Иван Минаев, Данил Игуменов, Дмитрий Бозыков, Максим Арефьев и Алексей Чернов. Третье место присуждено команде «Локомотив», за неё выступали Константин Загородний, Данил Московой, Степан Зазыбин, Иван Минаев и Павел Алексейцев. Среди юношей 2008-2010 г.р. лидировала команда «Бешикташ», в составе которой выступали Павел Чёпин, Арсений Селезнёв, Степан Иль, Захар Иль и Иван Волков. Второе место отдано команде «Атлетико», за неё играли Егор Кулагин, Никита Харланов, Данил Нильмаер, Максим Хмелевский и Павел Сенчуков. Третий результат у команды «Балай», за которую выступали Антон Романов, Михаил Фёдоров, Иван Цуканов, Павел Полыгалов и Артём Полыгалов.