БАСКЕТБОЛ

7 марта прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 2005 – 2006 г.р. в зачёт спартакиады федерального проекта политической партии «Единая Россия».

У юношей первое место заняла команда школы № 40, в составе которой играли Евгений Лейбгам, Богдан Кейнер, Антон Доброходский, Артём Барсов, Игорь Самсонов, Павел Минаев, Данил Рожицкий. Второе место было отдано команде школы № 3, третье – команде школы № 2. Лучшим игроком соревнований признан Артём Барсов.

У девушек лидирующее место завоевала команда школы № 40, за которую выступали Диана Куцева, Александра Мосталюк, Диана Барсова, Алина Фокина, Екатерина Пусева, Алина Голопурченко и Анастасия Канышева. На втором месте школа № 3, на третьем – команда Сухоной. Лучшим игроком признана Александра Мосталюк.

ВОЛЕЙБОЛ

15 марта в спортивной школе «Юность» прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. в зачёт спартакиады федерального проекта политической партии «Единая Россия» – «Детский спорт» в Красноярском крае на 2018 год.

В состязаниях среди юношей первое место заняла школа № 3, за которую выступали Артём Шургучинов, Сергей Натальченко, Дилшод Азизов, Максим Рузиник, Андрей Яцкий и Константин Самойлов. На втором месте представители школы № 4, на третьем – Новопятницкая школа. Лучшим игроком признан Максим Рузиник.

Среди девушек лидировала школа № 4, в составе которой Мария Никитина, Юлия Румынина, Ирина Сорокина, Юлия Аникутина, Виктория Бауэр, Альбина Шнякина, Марина Иващенко и Вероника Тетерева. Второе место заняла школа № 3, третье – Сушиновская школа. Лучшим игроком признана Юлия Румынина.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

17 марта в селе Большая Уря Канского района прошли соревнования открытого первенства этого района по лыжным гонкам «Малый марафон».

Уярскую спортивную школу «Юность» представляли воспитанники тренеров-преподавателей по лыжным гонкам Игоря Гмыра и Геннадия Клевцова.

Андрей Баранов на дистанции 20 км занял второе место, Ярослав Богданов на этой же дистанции стал третьим. На дистанции 3 км Павел Полыгалов завоевал второе место, Арсений Иванов на этой же дистанции пришёл к финишу тринадцатым. На дистанции 12 км Алексей Чернов занял девятое место.

На дистанции 4 км Алина Фунтикова пришла к финишу четвёртой, а Анжела Космачёва преодолела эту дистанцию девятой.

МИНИ-ФУТБОЛ

25 марта в спортивной школе «Юность» прошёл Открытый кубок Уярского района по мини-футболу среди мужчин. В соревнованиях приняло участие пять команд.

Лидером состязаний стала сборная команда юношей спортивной школы «Юность», за которую выступали воспитанники тренера Александра Красносельцева: Илья Тарасенко, Сипан Нагапетян, Артём Сауэр, Дмитрий Протасов, Павел Авдютов, Илья Старостин, Алексей Терещенко, Дмитрий Макеенко. Второе место заняла команда «Дорожник» (г. Уяр), третье – команда «Энергия» (ЭЧ-4).

Лучшими игроками признаны: вратарь Константин Зинович (Саянский район), защитник Илья Тарасенко («Юность»), нападающий Нариман Карибов («Энергия»), игрок Герам Гейдаров («Дорожник»).