ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

В спортивной школе «Юность» прошло открытое первенство района по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, а также 2003-го и моложе. В первенстве приняли участие четыре команды.

В личном первенстве среди девушек места распределились следующим образом:

Валерия Захаренко (Балай, весовая категория до 30 кг) – первое место
Анастасия Чуяшенко (до 36 кг) – первое место
Виктория Соломатова (до 40 кг) – первое место
Зоя Лесникова (до 44 кг) – первое место
Татьяна Синичкина (до 53 кг) – первое место
Виктория Шадрина (до 58 кг) – второе место.

Среди юношей места распределились следующим образом:

Вадим Игнатьев (до 30 кг) – третье место
Олег Прокопьев (38 кг) – второе место
Данил Горбачёв (Балай, до 42 кг) – третье место
Никита Кононов (62 кг) – третье место
Вячеслав Романов (до 77 кг) – первое место
Данила Краснопеев (+94 кг) – второе место.

Подготовили команду инструктор по спорту Хасан Нигомедзянов, тренеры – Николай Прокопьев и Сергей Сергеев.

МИНИ-ФУТБОЛ

В спортивной школе «Юность» прошли соревнования по мини-футболу среди юношей 2002-2004 г.р. в зачёт районной «Школьной спортивной лиги».

Первое место заняла команда школы № 40, за которую выступали Александр Авдютов, Олег Куташевский, Степан Сведрицкий, Павел Орлов, Егор Алишин, Артём Барсов, Евгений Лейбгам и Егор Узельдингер. На втором месте команда школы № 3 в составе Дениса Волошина, Ильи Тоцкого, Николая Приходько, Дилшода Азизова, Георгия Маташова и Максима Рузиника. Третье место отдано команде школы № 2, за которую играли Сергей Кузиков, Данил Горбань, Егор Рябов, Роман Мартынец, Алексей Бенза и Матвей Савин.

Лучшим игроком соревнований признан Денис Волошин из школы № 3.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В ЦДО «Пионер» состоялся лично-командный турнир по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из общеобразовательных школ города и района: № 3, № 4, № 40, Сушиновской, Громадской, Толстихинской, Сухонойской, Балайской, Рошинской и Авдинской.

Среди девочек первое место заняла Вероника Пузанкова из Балайской школы, из этой же школы Кристина Жигунова, которая завоевала второе место. Третье место присуждено Ксении Потаповой из Громадской школы.

Среди мальчиков лидировал Данил Цуриков из Громадской школы. На втором месте Илья Тарасенко из школы № 3, ЦДО «Пионер». На третьем месте Руслан Катренко из Сухонойской школы.

Командами-победительницами стали:

Первое место – Балайская школа
Второе место – Сушиновская школа
Третье место – Громадская школа.

В ЗАЧЁТ СПАРТАКИАДЫ

В ЦДО «Пионер» состоялись соревнования по шахматам, настольному теннису и дартсу в зачёт 5-ой Спартакиады среди производственных коллективов.

В шахматах лидировал Юрий Юнязов (ЖБК), на втором месте Андрей Кононов (ПЧ-66), на третьем – Евгений Грядунов (районный отдел образования).

В настольном теннисе первое место завоевал Валерий Кривич (ПЧ-4), второе место занял Владимир Фибих (комбинат «Борьба»), третье – Евгений Карась (Уярский сельскохозяйственный техникум).

В дартсе первое место присудили Любови Даниловой, второе место отдано Анне Леонтьевой и Евгению Зябреву (ПЧ-66), третье место у Анастасии Такмаковой и Алексея Тараносова (комбинат «Борьба»).