РИНГ-БЕНДИ

11 февраля на стадионе «Юность» прошёл районный турнир по ринг-бенди среди смешанных команд.

В соревнованиях приняло участие три команды, которые по круговой системе разыграли призовые места.

Первое место заняла команда «Юность», за которую выступали Сергей Шароватов, Андрей Голубчик, Артём Сауэр, Андрей Прощенко, Данил Степанов. На втором месте команда «Быстрый конёк» в составе Евгения Моргацкого, Кирилла Березнякова, Сергея Косоухова, Максима Билика, Романа Жданова. Третье место у команды «Локомотив», за которую играли Артур Мокштадт, Павел Авдютов, Николай Приходько, Денис Дмитриев, Игорь Гмыра, Геннадий Баженов.

Команда-победитель награждена кубком, грамотами и медалями, а призёры соревнований – грамотами и медалями.

Лучшими игроками названы вратарь Сергей Косоухов, защитник Максим Билик, нападающий Роман Жданов и игрок Артём Сауэр.

ВОЛЕЙБОЛ

11 февраля прошёл очередной тур Сельской волейбольной лиги среди женщин.

Уярские девушки во главе с капитаном команды Анастасией Бушуевой одержали две победы, обыграв команды Ирбея и Берёзовки со счётом 3:0.

За нашу команду выступали Анастасия Бушуева, Мария Шульга, Марина Мариева, Марина Топорова, Наталья Приходькина, Валерия Бурачек, Елизавета Голачёва, Оксана Кулагина, Наталья Топорова.

***

18 февраля команда спортивной школы «Юность» выезжала на очередные игры Сельской волейбольной лиги среди женщин в Дзержинское.

Наши волейболистки (капитан команды Анастасия Бушуева) выиграли у команды Дзержинского со счётом 3:1, а также со счётом 3:0 победили команду Манского района.

Заключительные игры будут проходить в селе Солянка 4 марта.

***

18 февраля продолжились игры второго круга первенства района по волейболу среди женщин от 30 лет и старше.

Команда «Сушиновка» обыграла команду «Винтаж» со счётом 2:0. С таким же счётом «Дружба» выиграла у «Юности».

Следующий тур будет проходить 18 марта.

***

18 февраля прошёл межрайонный турнир по волейболу среди мужчин на кубок Уярского района ко Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняло участие пять команд. Первое место заняла команда «Олимп» из села Новопятницкого, за которую выступали Александр Шерстнёв, Олег Фомичёв, Андрей Яковлев, Иван Плахов, Виктор Гулаков, Глеб Рогачёв. На втором месте команда Партизанского района, на третьем – Манского.

Лучшим игроком соревнований признан Андрей Яковлев.

КИОКУСИНКАЙ

17 февраля в Дивногорске прошёл спортивный праздник по киокусинкай на призы СКБИ «Авангард» среди детей от 4 до 11 лет, а также открытое первенство по киокусинкай на призы СКБИ «Авангард».

В соревнованиях приняло участие 130 человек. Наша команда была представлена четырнадцатью воспитанниками спортивной школы «Юность» Сергея Старцева и Вероники Вайсброт.

Среди мальчиков в возрастной категории 9-10 лет до 33 кг Денис Сыроежко занял третье место. Также третьи места в этой возрастной категории завоевали Максим Шепелев (до 30 кг) и Владислав Шепелев (до 33 кг). В возрастной категории 12-13 лет Кирилл Лепа (до 40 кг) занял третье место. В возрастной категории 8-9 лет Никита Носков (до 40 кг) завоевал второе место.

Среди девочек в возрастной категории 9-10 лет Арина Лепа (до 30 кг) заняла второе место. В возрастной категории 7-8 лет первое место завоевала Мария Василюгина, а в возрастной категории 12-13 лет победителем стал Андрей Лобанов (до 35 кг).

Опыт судейства на соревнованиях получили старшие воспитанники спортивной школы Денис Волошин, Алексей Куприянов и Илья Рукосуев.

БАСКЕТБОЛ

17 февраля прошёл 3-й межрайонный турнир по баскетболу среди мужчин памяти неоднократного призёра первенства края П. Золотухина.

В соревнованиях приняло участие пять команд. Первое место завоевала команда Зеленогорска. Команда Уярского района заняла второе место. За неё играли Артём Суворов, Данил Рейналу, Никита Рейналу, Виктор Дьяченко, Александр Лампель, Андрей Астахов, Дмитрий Астахов, Кирилл Тимошин. Третье место было отдано команде Канска. На четвёртом месте – Иланский район, на пятом – Партизанский.

Лучшим защитником признан уярский баскетболист Кирилл Тимошин.

МИНИ-ФУТБОЛ

12-16 февраля в Красноярске состоялись всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» зоны «Сибирь» среди юношей 2004-2005 г.р.

В соревнованиях участвовала команда юношей уярской школы № 40. По итогам игр она заняла четвёртое место. Уярские школьники одержали победы над командами Иркутской (3:0), Новосибирской (3:2) и Омской областей (4:3). В полуфинале уступили сверстникам из Томской области (2:3), а в матче за третье место проиграли команде Бурятии (2:2, 0:2 – пенальти).

В состав команды вошли воспитанники тренера СШ «Юность» В. Дьяченко: Артём Барсов, Вячеслав Паньшин, Степан Сведрицкий, Егор Узельдингер, Павел Орлов, Евгений Лейбгам, Дилшод Азизов, Данил Рожицкий, Иван Минаев и Павел Минаев.

***

В эти же дни в Железногорске состоялось первенство России «Зона Сибирь» по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р.

За команду Норильска выступал воспитанник тренера уярской СШ «Юность» В. Дьяченко – Илья Старостин. По итогам соревнований эта команда завоевала второе место.

Также воспитанники В. Дьяченко – Александр Авдютов и Олег Куташевский выступали в составе команды Железногорска, которая заняла итоговое пятое место.