ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

20-21 января на базе спортивной школы «Юность» проходило открытое первенство Красноярского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек.

В состязаниях приняли участие семь команд Красноярского края и команда Томской области. Соревнования являются отборочными, по их итогам будет сформирована команда нашего края для участия в первенстве России по тяжёлой атлетике, которое пройдёт в Туле 19-25 февраля.

По итогам командного первенства среди девушек команда Уярского района заняла первое место. Таким образом, традиционно кубок остался в нашем районе.

ГТО – ОДНА СТРАНА, ОДНА КОМАНДА

В конце прошлого года на территории Красноярского края прошёл фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда», в котором приняли участие 2 190 человек со всех муниципальных районов и городов края. Уярский район на фестивале представляли 77 участников.

Подведены итоги личного первенства в трёх возрастных группах среди мужчин и женщин. Уярцы тоже показали неплохие результаты в районном фестивале ГТО.

В возрастной группе 16-39 лет среди мужчин из 682-х участников наш Илья Гаврилов занял 19-е место. Среди женщин в этой возрастной группе из 868 участников 193-е место заняла Ольга Сергиенко.

В возрастной группе 40-59 лет среди мужчин из 170 участников уярский спортсмен Владимир Фаттахов занял второе место. Среди женщин в этой возрастной группе 58-е место из 336 участников заняла Анжела Жирнова.

В возрастной группе среди мужчин 60-69 лет из 68 участников 14-е место занял уярец Евгений Грядунов. Среди женщин в этой возрастной группе из 56 участников 9-е место заняла Надежда Кузнецова.

В. ВАЙСБРОТ,
руководитель центра
тестирования ГТО

БАСКЕТБОЛ

На базе спортивной школы «Юность» прошли соревнования по баскетболу среди юношей 2000-2003 г.р., девушек 2000-2003 г.р. и команд общеобразовательных организаций района «Школьная спортивная лига» в 2017-2018 учебном году.

В соревнованиях среди юношей приняли участие пять школьных команд. Одержав победы во всех играх, первое место заняла школа № 2, за которую выступали Антон Ивчик, Ефим Пестов, Руслан Оздоев, Сипан Нагапетян, Дима Пестерев, Алексей Кулагин, Егор Рябов и Виталий Кутнев. На втором месте – школа № 3, на третьем – Толстихинская школа. Четвёртое место заняла Громадская школа, пятое – школа № 40. Лучшим игроком соревнований признан Ефим Пестов из школы № 2.

В соревнованиях среди девушек приняли участие шесть школьных команд. Согласно жеребьёвке, команды были распределены по подгруппам. Победители подгрупп встречались в борьбе за первое место, команды, занявшие в подгруппах вторые места, разыгрывали третье место.

В итоге, одержав победы во всех встречах, лидировала команда школы № 2. В её составе Полина Писаревская, Наталья Матросова, Анастасия Лиситченко, Ульяна Свириденко, Анастасия Швенгель, Ольга Шерер. На втором месте Толстихинская школа, на третьем – Громадская школа. Четвёртое место было отдано Авдинской школе, пятое и шестое места – школам № 40 и № 3. Лучшим игроком соревнований признана ученица школы № 2 Наталья Матросова.

Все призёры награждены грамотами. Победители баскетбольных баталий будут защищать честь нашего района на краевых соревнованиях.