ФУТБОЛ

С 14 по 19 января в Минусинске прошло первенство Красноярского края по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения.

В соревнованиях приняла участие и команда уярской спортивной школы «Юность» в составе Ильи Старостина, Александра Авдютова, Павла Орлова, Олега Куташевского, Степана Сведрицкого, Вячеслава Паньшина, Егора Алишина, Артёма Барсова, Евгения Лейбгама, Дилшота Азизова, Константина Загороднего, Данила Рожицкого. Все они воспитанники тренера Виктора Дьяченко.

В матче открытия уярцы встретились с командой Минусинска. Уступая после первого тайма со счётом 0:1, наша команда сумела во втором тайме переломить ход встречи и одержала победу со счётом 2:1. Причём оба гола забил Олег Куташевский.

Во втором матче уярские футболисты одержали победу над командой Ачинска со счётом 5:2. Здесь отличился Степан Сведрицкий, который забил в ворота противника четыре мяча, один гол на счету Дилшота Азизова.

В третьем матче соперником уярских футболистов стал главный фаворит турнира – команда «Рассвет» из Красноярска. Встреча с ней закончилась со счётом 1:1. Гол с нашей стороны забил Степан Сведрицкий (пенальти).

В заключительном матче группового этапа первенства состоялась встреча с командой Лесосибирска. Победу со счётом 3:1 одержала наша команда. Голы забили Артём Барсов, Данил Рожицкий, Вячеслав Паньшин.

В полуфинальном матче первенства Красноярского края состоялась встреча с командой Норильска. Итог матча – 1:3. С нашей стороны гол забил Егор Алишин.
В матче за третье место уярцы встречались с красноярской командой «Рассвет», но потерпели поражение со счётом 0:1. В итоге наши футболисты заняли четвёртое место.
Лучшим вратарём турнира признан Илья Старостин.