МИНИ-ФУТБОЛ

5 января в спортивной школе «Юность» прошёл 5-й межрайонный турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Е.В. Лейбгама.

В турнире приняли участие четыре команды, которые по круговой системе выявили победителя и призёров соревнований.

Первое место с семью очками заняла команда «Ветеран» Зеленогорска. Уярская команда «Сибирь», набравшая четыре очка, оказалась на втором месте. За Уяр выступали Валерий Прищепко, Сергей Авдютов, Андрей Шангин, Александр Блинков, Игорь Герасимов, Александр Красносельцев.

Ещё одна уярская команда «Динамо» завоевала третье место. За неё играли Александр Гаврилов, Юрий Гаврилов, Максим Зябрев, Евгений Зябрев, Сергей Шароватов, Юрий Габдулхаков, Александр Тишин, Игорь Дорошкевич, Сергей Ржевский. Четвёртое место было отдано команде «Ковчег» из Зеленогорска.

Команды-призёры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Лучшими игроками были названы вратарь Сергей Ваньков («Ковчег»), защитник Александр Красносельцев («Сибирь»), нападающий Максим Зябрев («Динамо»), игрок Андрей Попов («Ветеран»).

***

С 3 по 6 января в Красноярске проходил новогодний региональный турнир по мини-футболу среди юношей 2005 г.р. на призы А.П. Быкова.

В соревнованиях приняла участие команда из Канска, в состав которой вошли воспитанники уярской спортивной школы «Юность» Евгений Лейбгам и Дилшод Азизов.

По итогам турнира канская команда заняла третье место, обыграв команду города Братска со счётом 4:0. Лучшим игроком команды признан Дилшод Азизов.

Также на групповой стадии канцы вместе с уярцами обыграли команды «Ротор» из Красноярска (5:0) и Ачинска (5:1). При этом уступили команде «Рассвет-2006» (1:4), а в полуфинале – команде «Рассвет-2005» (0:3).

ВОЛЕЙБОЛ

6 января в спортивной школе «Юность» прошёл традиционный районный рождественский турнир по волейболу среди мужчин и женщин.

В соревнованиях среди мужчин приняло участие пять команд. Они определяли призёров по круговой системе.

Первое место, одержав победы во всех играх, заняла команда «Олимп» из с. Новопятницкого. В её составе играли Александр Шерстнёв, Олег Фомичёв, Иван Плахов, Александр Бочаров, Глеб Рогачёв, Андрей Яковлев, Виктор Гулаков.

На втором месте команда «Энергия», на третьем – «Локомотив».

Лучшим игроком соревнований признан представитель команды «Олимп» Иван Плахов.

В женском турнире приняло участие четыре команды. Лидером среди них стала команда «Винтаж», за которую выступали Оксана Кулагина, Наталья Приходькина, Ольга Антропова, Елена Лейбгам, Маргарита Грохотова.

Второе место заняла команда «Сушиновка», третье – команда «Дружба», четвёртое – команда «Юность».

Команды-победители награждены кубком, медалями и грамотами. Призёры – медалями и грамотами.