«ШИПОВКА ЮНЫХ»

15-17 мая в Красноярске проводился финал Школьной спортивной лиги по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных», в котором приняли участие 58 команд из 31 района Красноярского края.

Уярский район в финале представляли команды мальчиков 2006-2007 годов рождения из школы № 40. Они заняли третье общекомандное место в многоборье и первое место в эстафете 4 м х 200 м.

За команду выступали Данил Рожицкий, Павел Минаев, Владислав Шепелев, Егор Штанулин.

Команда юношей 2002-2003 годов рождения из школы № 3 также заняла третье место в сумме многоборья и четвёртое – в эстафете 4 м х 200 м.

За команду выступали Денис Волошин, Кирилл Ганченко, Иван Чуринов, Ренат Кондратюк, Максим Топтыгин, Артур Гуцаев.

«ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ»

19 мая состоялся муниципальный этап «Президентских состязаний» среди учащихся 7-х классов. В них приняли участие команды школ № 2, № 4, № 40, Балайской, Толстихинской и Сушиновской.

В программу соревнований входили бег на 60 м, бег на 1000 м, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 30 сек., упражнение на гибкость, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки).

Первое место заняла команда Балайской школы, которая будет представлять Уярский район на краевых соревнованиях. На втором месте команда Сушиновской школы, на третьем – команда школы № 4.

В личном зачёте среди девушек первое место заняла Анна Гаврилова из школа № 4, на втором месте Полина Фёдорова из Балайской школы, на третьем – Алина Моисеева из Сушиновской школы.

Среди юношей лидировал Дмитрий Полыгалов из Балайской школы, второе место завоевал Влад Бауэр из школы № 4, на третьем месте Александр Зезюля из Сушиновской школы.