16+

ВЕСТИ ИЗ ДЮСШ «ЮНОСТЬ»

6 апреля прошло первенство Уярского района по мини-футболу среди ветеранов.

Первое место заняла команда «Динамо». В её составе Александр Гаврилов, Игорь Прощенко, Максим Зябрев, Евгений Зябрев, Сергей Ржевский, Юрий Габдулхаков, Игорь Астахов и Тельман Мурадов. На втором месте команда «Факел», за которую выступали Александр Тишин, Владимир Фибих, Александр Блинков, Иван Балашов, Александр Красносельцев, Александр Соколов, Игорь Герасимов и Сергей Селезнёв. Третье место было присуждено команде «Сенатор» в составе Дмитрия Прищепко, Валерия Прищепко, Сергея Авдютова, Владимира Кононова, Виктора Лампеля и Владимира Смирнова.

Лучшим вратарём признан Дмитрий Прищепко, лучшим защитником – Александр Блинков, лучшим нападающим – Сергей Авдютов. Лучшими бомбардирами стали Евгений Зябрев (5 мячей), Максим Зябрев (5 мячей) и Сергей Ржевский (5 мячей). Самый возрастной игрок – Владимир Фибих.

• • •

8 апреля прошло первенство Уярского района по баскетболу среди производственных коллективов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом. Лидером стала команда администрации Уярского района, за которую выступали Олег Фомичёв, Валерий Прищепко, Алексей Шеляков, Виктор Дьяченко и Наталья Приходькина. На втором месте команда Уярского сельскохозяйственного техникума, её честь отстаивали Олег Никонов, Артём Волосников, Геннадий Клевцов, Евгений Карась и Андрей Семенченко. Третье место заняла команда ФГКУ «4 отряд ФПС», в её составе Валерий Гулаков, Дмитрий Лобанов, Дмитрий Аверьянов, Константин Богуш, Владимир Шерер и Павел Рыбак.

• • •

9 апреля закончилось первенство Уярского района по баскетболу 2016-2017 года среди мужчин.
Первое место было присуждено команде «Победа» в составе которой играли Алексей Шеляков, Андрей Астахов, Артём Булахов, Глеб Антропов, Александр Юмашев, Виктор Дьяченко. Второе место заняла команда «Фаворит», за которую выступали Иван Лампель, Александр Лампель, Алексей Лампель, Роман Кучко, Никита Рейналу, Дмитрий Дашук, Артём Суворов и Татьяна Матюнина. На третьем месте команда «Старт», в её составе Данил Рейналу, Дмитрий Ерофеев, Артём Селезнёв, Дмитрий Красносельцев, Игорь Ерофеев, Денис Майснер, Ефим Пестов, Николай Гераскевич.

Лушим защитником признан Дмитрий Ерофеев («Старт»), лучшим нападающим – Никита Рейналу («Фаворит»), лучшим центровым – Артём Суворов («Фаворит»), лучшим игроком – Виктор Дьяченко («Победа»), лучшим снайпером – Андрей Астахов («Победа»), лучшим по трёхочковым – игрок команды «Победа» Андрей Астахов (16 попаданий).

• • •

7-9 апреля в городе Назарово прошло первенство Красноярского края по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения.

В первенстве приняли участие четверо воспитанников уярской ДЮСШ «Юность», которых подготовил тренер-преподаватель Н. Белов.

Влад Черемных занял первое место в весовой категории 63 кг, Денис Кабацура – второе место в весовой категории 100 кг.

• • •

27 марта – 3 апреля в городе Старый Оскол проходило первенство России по тяжёлой атлетике среди юниорок и юниоров до 21 года (1997 г.р. и моложе).
Воспитанница уярской ДЮСШ «Юность» Анастасия Жаткина (тренер-преподаватель Н. Прокопьев) выступала в категории 69 кг и заняла пятое место. По итогам соревнований первые пять человек вошли в состав сборной России по тяжёлой атлетике. Также наши спортсмены Константин Василюгин и Алла Сакова в составе сборной Красноярского края выступят в июле на финале Спартакиады учащихся России, который пройдёт в городе Белгороде. Ребята уже начали активно к ней готовиться.

7 апреля в Уяре прошло открытое первенство района по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Тренер-преподаватель – Н. Прокопьев.

Воспитанники ДЮСШ «Юность» заняли призовые места, а некоторые ребята выполнили нормативы для присвоения спортивных разрядов