КИОКУСИНКАЙ

4 декабря в Красноярске состоялся открытый краевой турнир по киокусинкай на призы президента Федерации киокусинкай Красноярского края, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Владимира Швакова.

В соревнованиях приняли участи 240 спортсменов из Красноярского края, Хакасии, Якутии, Новосибирской и Иркутской областей.

Успехи уярских спортсменов в этом турнире можно назвать просто выдающимися! Среди мальчиков 14-15 лет в весовой категории до 45 кг третье место завоевал Сергей Костюченко, в весовой категории до 50 кг третьим стал Кирилл Березняков, в весовой категории до 55 кг также третье место присуждено Георгию Маташову.

Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 60 кг победителем стал Евгений Казыкин. Среди девочек 12-13 лет в весовой категории свыше 40 кг лидировала Виталия Зазыбина.

Среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 60 кг второе место заняла Млада Осипа, третье – Мария Рождественская.

Надо отметить, что Евгений Казыкин и Виталия Зазыбина не только стали победителями в этих престижных соревнованиях, но и выполнили спортивный разряд кандидата в мастера спорта России

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

18 ноября прошёл VII турнир по вольной борьбе среди юношей, посвящённый памяти основателя вольной борьбы в Уярском районе А.В. Перевозчикова.

В соревнованиях приняли участие команды из Уярского, Канского, Манского и Партизанского районов, посёлка Кедровый, а также пять команд из Красноярска. Всего в турнире состязались 120 человек. Воспитанники уярской ДЮСШ «Юность» заняли следующие места:

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

11 ноября команда ДЮСШ «Юность» Уярского района приняла участие во втором открытом кубке города Красноярска среди юношей и девушек (до 18 лет) памяти мастера спорта Александра Лыкова.

Победителями соревнований стали Гузал Мираимова в весовой категории до 34 кг, Дарья Жатько в категории +69 кг и Иван Фёдоров в категории +69 кг.

На вторую ступень пьедестала поднялись Анастасия Чуяшенко, Ярослав Тимошенко и Данил Краснопеев. Третье место в упорной борьбе занял Олег Прокопьев.

Также достойно выступили Захар Сергеев и Андрей Дронов.

• • •

2 декабря на базе Красноярского многопрофильного техникума имени В.П. Астафьева проходил V открытый кубок Красноярска по тяжёлой атлетике «Сила духа».

К соревнованиям допускались сильнейшие представители спортивных клубов и коллективов физкультуры Красноярска и Красноярского края 1998 г.р. и моложе, имеющие специальную подготовку и признанные по итогам текущего года лучшими в своих весовых категориях. Победитель и победительница определялись по таблице (Синклера), где коэффициент зависел от собственного веса и суммы поднятых килограммов в двух движениях.

Всего к соревнованиям было допущено пять юношей и пять девушек. Уярскую ДЮСШ «Юность» представляли четверо спортсменов. В итоге Анастасия Жаткина заняла второе место, а Алёна Федоренко стала третьей. В этот раз Дарья Жатько и Константин Василюгин, несмотря на хорошие результаты, были пятыми. Все участники получили денежные призы и грамоты соответствующей степени.

ФУТБОЛ

3-4 декабря в ДЮСШ «Юность» прошло зональное первенство восточной группы районов Красноярского края по мини-футболу среди мальчиков 2003-2004 года рождения.

В соревнованиях приняли участие десять команд. Уярский район представляли замечательные футболисты: Дилшод Азизов, Евгений Лейбгам, Илья Старостин, Артем Барсов, Александр Авдютов, Степан Сведрицкий, Олег Куташевский, Павел Орлов, Кирилл Выговский, Егор Узельдингер, Вячеслав Паньшин, Иван Слонов, Егор Рябов, Данил Рожицкий, Максим Рузиник. Наша команда заняла второе место, уступив лишь в финале, в серии послематчевых буллитов, одно очко. Но, несмотря на проигрыш, уярская команда вошла в финальную стадию соревнований, которые пройдут в январе 2017 года в Минусинске. В финале примут участие команды, занявшие первые два места в своих группах.