ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

24 апреля в Красноярске на набережной Енисея проходил легкоатлетический пробег, посвящённый открытию летнего спортивного сезона.

В нём приняли участие ветераны уярского спорта – педагог школы № 40 Владимир Фаттахов и методист ДЮСШ «Юность» Нина Чебыкина. Владимир на дистанции 15 км в возрастной группе 40 – 49 лет одержал победу с результатом 58 минут 06 секунд. Нина Чебыкина на дистанции 5 км финишировала шестой, показав время 28 минут 35 секунд.

В пробеге участвовали более ста легкоатлетов, представляющих не только Красноярский край, но также Иркутскую и Кемеровскую области, республику Саха (Якутия).

БАСКЕТБОЛ

Стартовало первенство района по баскетболу среди мужчин. Соревнования проходят в ДЮСШ «Юность» по круговой системе.

В первом туре участвовали четыре команды, сыгравшие между собой. Встречи отличались упорной борьбой. Три коллектива набрали равное количество очков – по пять. Призёров пришлось определять по дополнительным показателям. В результате лидером стал «Фаворит», за который выступали Роман Кучко, Дмитрий Дашук, Никита Рейналу, братья Лампели – Александр, Иван и Денис.

Второе место занял «Ветеран» в составе Артёма Селезнёва, Дмитрия Ерофеева, Дмитрия Красносельцева, Александра Гаврикова, Кирилла Солошенко и Дмитрия Пестерева. На третьем месте Арман Басенцян, Алексей Лампель, Артём Золотухин, Денис Майснер и Кирилл Грохотов, защищавшие спортивную честь команды «Мандарин».
Призёры награждены медалями и грамотами. Были определены и лучшие игроки: защитник Никита Рейналу, нападающий Артём Золотухин и центровой Дмитрий Ерофеев, отмеченные сертификатами для приобретения спортинвентаря.

Второй тур состоится 8 мая. Игры начнутся с 10:00. Приглашаем любителей баскетбола посмотреть увлекательные поединки. Спортсмены благодарят Союз предпринимателей района за спонсорскую помощь в проведении соревнований.

А. КРАСНОСЕЛЬЦЕВ,
главный судья

ХОККЕЙ

В посёлке Подгорном состоялся турнир ветеранов по хоккею с шайбой, посвящённый памяти экс-губернатора края Александра Лебедя.

Играли пять сборных команд, составленных из городов и районов восточной зоны региона. За первую из них играли спортсмены Канского и Иланского районов, за вторую – представители Нижне-Ингашского района. Честь третьей команды отстаивали хоккеисты Саянского, Партизанского районов и Камарчаги. Четвёртый коллектив составили бородинцы и заозёрновцы. В составе пятой команды на лёд выходили игроки Уярского района и Зеленогорска.

В итоге победительницей турнира стала первая команда. Уярцы и зеленогорцы заняли второе призовое место.

Эти соревнования решено сделать традиционными в целях популяризации хоккея в муниципальных образованиях. Предполагается, что они впредь будут проводиться под патронатом нынешнего губернатора края Виктора Толоконского.