ФУТБОЛ

21 февраля на базе ДЮСШ «Юность» прошёл кубок Уярского района по мини-футболу среди ветеранов.

В соревнованиях участвовали две команды: «Динамо» и «Звёзды». Встреча проводилась в два тайма по 25 минут. Победу одержала команда «Динамо», которую представляли Игорь Дорошкевич, Максим Зябрев, Александр Гаврилов, Тельман Мурадов, Сергей Селезнёв, Сергей Ржевский. За команду «Звёзды», ставшую серебряным призёром, играли Юрий Габдулхаков, Лачин Джанокавов, Александр Дрыков, Валерий Прищепко, Валерий Кононов, Александр Блинков. Команда-победитель получила кубок, грамоты и медали. Команда, занявшая второе место, была награждена грамотами и медалями.

***

27-28 февраля в посёлке Абан состоялся очередной тур первенства восточных территорий края по мини-футболу среди мужских команд.

Уярская команда «Локомотив» провела три встречи. Матч с командой «Заря» (Солянка) завершился вничью – 7:7. В борьбе с командой «Кежмарь» (Кодинск) уярские футболисты одержали верх со счётом 5:7. Победой нашего «Локомотива» завершился и матч с МФК «Абан» – 3:1.

Честь уярской команды защищали Максим Антоненко, Александр Балашов, Дмитрий Егоров, Дмитрий Кузьма, Муся Азизов.

Перед заключительным, четвёртым, туром наша команда с 18 очками занимает второе место. Лидирует пока с 20 очками команда «Заря». Заключительный тур состоится 19-20 марта в Канске.

ВОЛЕЙБОЛ

22 февраля состоялся кубок Уярского района по волейболу среди мужчин.

В соревнованиях приняли участие три команды: «Энергия» (Уяр), «Феникс» (Сушиновка) и «Сибирь» (Толстихино). По итогам состязаний первое место заняла команда «Энергия», второе – команда «Феникс», бронзовыми призёрами стали волейболисты из команды «Сибирь». Победителю вручён кубок, грамоты и медали. Призёры турнира отмечены грамотами и медалями. Лучшим игроком соревнований признан Евгений Пичикин.