16+

ВОЛЕЙБОЛ

Новогодние праздники – спорту не помеха. Под таким девизом в ДЮСШ «Юность» 5 и 6 января проходил первый турнир по волейболу среди женских и мужских команд, главным призом которого стал Рождественский кубок.

Первыми в борьбу за него вступили женщины. Три команды оспаривали заветный приз. Достался он команде «Дружба», за которую выступали Елена Лейбгам, Екатерина Жданова, Алёна Ткаченко, Наталья Шафоростова, Марина Топоркова и Марина Мариева. Второе место заняла команда студенток. На третьем месте – «Юность». Лучшим игроком турнира признана Алёна Ткаченко.

Мужчины выставили на соревнования четыре команды. Победу в них одержал «Олимп» из села Новопятницкого в составе Александра Шерстнёва, Андрея Яковлева, Александра Тишина, Глеба Рогачёва, Михаила Никитина, Никиты Смолина, Виктора Гулакова и тренера Олега Фомичёва. Приз лучшего игрока был вручён Андрею Яковлеву. Второй финишировала сушиновская команда «Феникс». Сборная энергоучастка стала третьим призёром соревнований.

ФУТБОЛ

9 января игровая площадка Детско-юношеской спортивной школы стала местом проведения соревнований на призы памяти Евгения Лейбгама среди ветеранов по мини-футболу.

В упорной борьбе, но и в дружеской атмосфере кубок известного в недавнем прошлом спортсмена района завоевали футболисты команды «Трактор», за которую играли Сергей Шароватов, Владимир Смирнов, Виктор Лампель, Вадим Холопов, Тельман Мурадов, Игорь Астахов, Александр Дрыков и Александр Тарасов. Второй призёр турнира – «Локомотив», третий – «Динамо». Названы и лучшие футболисты по номинациям: вратарь Дмитрий Прищепко из «Локомотива», защитник Виктор Зябрев и нападающий Максим Зябрев из «Динамо», а также бомбардир Тельман Мурадов, забивший в ворота соперников два мяча. Приз лучшего игрока соревнований вручён Андрею Шангину («Локомотив»). Благодарны участники турнира и своим спонсорам: Петру Декснису и Алексею Шелякову.

10 января состоялись пять игр открытого первенства района по минифутболу. Результаты их таковы: «Искра» - «Интер» – 8:1, «Молодёжь» - «Саяны» – 2:5, «Партизан» - «Камарчага» – 10:5, «Искра» - «Саяны» – 8:2, «Полярис» - «Партизан» – 3:10.

Максим АНТОНЕНКО,
специалист ОКМПиС администрации района

КАРАТЕ

В Дивногорске завершился Новогодний турнир по киокусинкай-карате среди мальчиков 8 – 9 лет.

В турнире приняли участие три воспитанника уярской Детско-юношеской спортивной школы. Двое из них стали призёрами соревнований. В весовой категории до 35 кг Ростислав Григоров стал серебряным призёром. А в категории до 40 кг на третью ступеньку пьедестала почёта поднялся Егор Штанулин.