16+

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

Недавно воспитанница Уярской ДЮСШ «Юность» Алёна Федоренко вместе со своим тренером-педагогом Николаем Прокопьевым приняла участие в соревнованиях второго этапа спартакиады по тяжёлой атлетике учащихся России (Сибирский федеральный округ), проходивших в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Состязались команды юношей и девушек 1999 – 2001 годов рождения из восьми регионов округа. В сборную Красноярского края вошла и уярская спортсменка Алёна Федоренко. Для дебютантки соревнований такого высокого уровня (штангой Алёна занимается всего три месяца) её выступление можно оценить как очень успешное. В весовой категории до 69 кг Алёна Федоренко заняла третье призовое место с суммой двоеборья 88 кг.

Выступление уярской тяжелоатлетки понравилось тренерам академии летних видов спорта, которые взяли её на заметку. На следующей неделе Алёна выступит на открытом первенстве СДЮШОР города Красноярска. Помимо неё на турнире, посвящённом 70-летию Великой Победы, честь нашей Детско-юношеской спортивной школы будут защищать шесть юношей и четыре девушки.

Тренер Николай Прокопьев на спартакиаде работал в составе судейской коллегии.

Н. ВЛАДИМИРОВ

ВОЛЕЙБОЛ

70-летию Великой Победы были посвящены районные соревнования по волейболу среди женских команд.

Пять волейбольных дружин в однокруговом турнире боролись за победу. Её одержала команда «Студент». Второе место заняла сборная ДЮСШ «Юность». На третьем месте команда «Старт». Лучшими нападающими были признаны Елизавета Голачёва из «Юности» и Екатерина Жданова из «Старта». Приз лучшего игрока соревнований достался Наталье Приходькиной – игроку команды «Студент».

* * *

Команда администрации района приняла участие в краевой спартакиаде муниципальных служащих. Среди восьми коллективов наши земляки заняли пятое место.

ФУТБОЛ

Восемь команд участвовали в турнире, посвящённом открытию футбольного сезона

Турнир состоялся в городе Иланском. Наш «Локомотив» в своей подгруппе занял второе место. А во встречах финальной пульки уярцы стали третьими, обыграв команду хозяев турнира.