16+

ВЕРНУЛИСЬ С МЕДАЛЯМИ

Десять воспитанников тренера Уярской детско-юношеской спортивной школы «Юность» Николая Прокопьева приняли участие в открытом первенстве СДЮСШОР города Красноярска по тяжёлой атлетике.

Соревнования были весьма представительными, условно говоря, малое первенство края. Ведь в нём выступили команды многих городов и районов региона. Наши девушки и парни не сплоховали в компании лучших юных тяжелоатлетов и вернулись домой с медалями разных достоинств.

Первые места на турнире в своих весовых категориях заняли Ника Прокопьева (сумма двоеборья 57 кг), Алёна Федоренко (95 кг), Антон Гладких (65 кг), Анвар Миролимов (100 кг) и Константин Василюгин (155 кг). Серебряную медаль завоевала наша самая юная участница - девятилетняя Гузал Миролимова (21 кг). На третью ступень пьедестала почёта поднялись Давлат Раджабов (70 кг) и Ярослав Тимошенко (64 кг). Александр Скороходов и Хуршед Раджабов были четвёртыми.

Этими соревнованиями в ДЮСШ завершился спортивный учебный год. Следующие состязания пройдут в октябре.