СПОРТ

ВОЛЕЙБОЛ

Международному дню защиты детей был посвящён волейбольный турнир, состоявшийся в минувшее воскресенье в спортзале ДЮСШ «Юность».

Шесть смешанных команд провели между собой встречи в один круг. За каждую команду выступали по четыре человека – две девушки и два мужчины. По результатам проведённых игр первое место заняла команда «Модена», за которую выступали Наталья Шафоростова, Елизавета Голачёва, Виктор Гулаков и Олег Фомичёв. На втором месте команда «Феникс», на третьем – «Василина».

ФУТБОЛ

В субботу, 31 мая, на городском стадионе состоялась стартовая встреча первенства восточного региона Красноярского края второй группы по футболу между уярским «Локомотивом» и «Полярисом» из города Канска.

В первом тайме игра шла на равных. То у одних, то у других ворот, хоть и нечасто, голевые моменты возникали. Но их реализация желала лучшего. Оно и понятно, ведь обе команды вступили в первенство после зимнего перерыва явно несыгранными. Сказалось длительное отсутствие игровой практики. Уярцы даже пропустили мяч в свои ворота, однако судья справедливо гол не засчитал по причине офсайда.

Во втором тайме наша команда заметно прибавила, что положительно сказалось на итоговом результате. Вначале Владимир Челноков провёл первый мяч, затем победу закрепил Александр Балашов. Хозяева поля, одолев соперника со счётом 2:0, записали первые три очка в турнирную таблицу.

Следующий матч «Локомотив» вновь проведёт на своем поле в субботу, 7 июня. Начало встречи – в 17.00 часов. Всего в первенстве принимает участие десять команд.

СПАРТАКИАДА

Завершилась спартакиада учительских коллективов района. Подведены окончательные её итоги по совокупности спортивных дисциплин.

Последними проводились соревнования по настольному теннису, в которых первенствовала команда Громадской школы. И в целом по результатам пяти видов спартакиадной программы первое общекомандное место заняли преподаватели из Громадска. На втором месте сборная Толстихинской школы, на третьем – педагоги школы №40. Переходящий кубок победителям будет вручён в начале следующего учебного года, тогда же стартует и следующая спартакиада.

ШАХМАТЫ

В Центре дополнительного образования «Пионер» состоялся турнир по шахматам, посвящённый Международному дню защиты детей.

Турнир организовало объединение «Шахматы» совместно с городским Домом культуры. В соревнованиях приняли участие 12 юных шахматистов в двух возрастных категориях. В младшей категории победил Данил Рожицкий из школы №40, набравший пять баллов из пяти возможных. На втором месте Егор Баранько из школы №4 (3 очка). Третье место завоевал Антон Щербань (2,5 очка). При одинаковом результате с Вячеславом Савиным из школы №2 у Антона коэффициент оказался выше.

В средней возрастной категории лидером стала Ангелина Елахова из школы №4 (четыре очка из пяти возможных). Второй призёр – Артём Юманов из школы №40 (3,5 очка). На третьем месте Матвей Савин из школы №2 (3 очка).