СПОРТ

ВОЛЕЙБОЛ

9 мая в спортзале ДЮСШ «Юность» состоялись волейбольные соревнования, посвящённые празднованию Дня Победы.

Пять коллективов выявляли победителя в однокруговом турнире. В решающем поединке встретились команда «Олимп» из Новопятницкого и сборная администрации города. Успех со счётом 3:1 сопутствовал волейболистам «Олимпа», ставшим обладателями кубка, золотых медалей и грамот. Второе место заняли «горожане», на третьем месте закрепился «Феникс» из Сушиновки.

За команду-победительницу выступали Александр Тишин, Александр Шерстнёв, Олег Фомичёв, Андрей Яковлев, Виктор Гулаков и Владимир Кулагин. Лучшим игроком турнира признан Александр Шерстнёв, а нападающим - Евгений Винтер из команды городской администрации.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В честь праздника Победы по улице Ленина города Уяра была проведена лёгкоатлетическая эстафета.

Эстафета проходила в четыре этапа, а стартовала и финишировала у спорткомплекса Детско-юношеской спортивной школы. Среди девушек первенствовала команда школы №40, вслед за ней финишировали спортсменки школы №2. На третьем месте – вторая команда школы №40.

Учащиеся школы №40 стали первыми и среди юношей. Второе место заняла команда школы №4. Третьим призом награждена команда школы №2.

СПАРТАКИАДА

В Толстихинской средней школе прошла спартакиада допризывной молодёжи района. Участие в ней приняли девять школьных коллективов.

Спартакиадная программа отличалась разнообразием. В неё вошли легкоатлетический пробег на дистанции 1500 метров, метание гранаты, разборка и сборка автомата, подтягивание на перекладине, военизированная эстафета и смотр песни и строя. По итогам всех соревновательных видов наибольшее количество баллов набрали хозяева – учащиеся Толстихинской школы, которые защищают честь района в краевой спартакиаде, что проходит с 15 по 18 мая в городе Красноярске. Вторыми стали допризывники школы №4, третье место заняли рощинцы.

Н. ВЛАДИМИРОВ

ШАХМАТЫ

В объединении «Шахматы» на базе ЦДОД «Пионер» прошёл большой личный шахматный турнир, посвящённый Дню Победы.

В нём участвовали 28 девочек и мальчиков из всех школ города Уяра. Это показатель того, что наши ребята чтут память о Великой Победе, о ветеранах Великой Отечественной войны.

В младшей возрастной группе первое место завоевал ученик 1 класса школы №40 Даниил Рожицкий, набравший 5,5 очка из семи возможных. На втором месте ученик 3 класса школы №2 Вячеслав Савин (5 очков). На третьем – ученик 2 класса школы №3 Антон Щербань (4,5 очка).

В средней возрастной группе лидером стал ученик 6 класса школы №3 Николай Королёв – у него 18 очков из 19 возможных. Второе место завоевала ученица 7 класса школы №4 Ангелина Елахова (17 очков). Третье место присуждено ученику 7 класса школы №40 Алексею Блинкову (15 очков).

Дополнительные призы и благодарности получили Егор Баранько из школы №4, Матвей Савин из школы №2, Илья Баранько из школы №4, Ольга Трифонова и Денис Бобронников из школы №2, Андрей Нильмаер из школы №40.

Хочу выразить благодарность судьям и организаторам В.Н. Елахову, А.В. Ясинской, Ю.В. Алкснису, которые помогли провести этот большой шахматный турнир.