СПОРТ

БАСКЕТБОЛ

Вслед за юношами провели своё первенство по баскетболу и девушки школы №2. Команды 7 – 11 классов посвятили его начавшимся ХХII зимним Олимпийским играм в Сочи.

Соревнования прошли по однокруговой системе. Одержав победы во всех играх, победительницей школьных состязаний стала команда 11 класса в составе Татьяны Матюниной, Александры Осташенко и Лилии Пуртовой. Второе место заняли девушки 8 класса - Екатерина Пирогова, Мария Мельникова и Кристина Лариошкина. Третье место у девятиклассниц Алёны Савенко, Дарьи Кочетовой, Екатерины Пилипенко и Марии Голубковой.

Перед турниром девушки провели два конкурса – на лучшего снайпера и самого техничного игрока. В первой номинации первенствовала Татьяна Матюнина, во второй – Александра Осташенко.

Игроки команд-призёров награждены грамотами администрации школы.

А. КРАСНОСЕЛЬЦЕВ,
преподаватель физвоспитания школы №2

ВОЛЕЙБОЛ

В селе Ирбейском в очередном туре краевой сельской волейбольной лиги встретились мужские и женские команды хозяев и Уярского района.

Наши девушки уступили ирбейкам со счётом 0:3, а новопятницкий «Олимп» уверенно переиграл своих соперников в трёх партиях. Следующая встреча 2 марта в Уяре между волейболистами Дзержинского района и командой из Новопятницкого станет решающей. От её исхода зависит, кто же займёт первое место среди команд восточной группы районов. Победитель этой встречи выйдет в финал четырёх сильнейших сельских команд края, который пройдёт в середине апреля. Сборная наших девушек практически потеряла шансы войти в четвёрку сильнейших.

СПАРТАКИАДА

Восемь команд приняли участие во втором этапе спартакиады учительских коллективов района. Он определил сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки и в шахматах.

В соревнованиях стрелков первое место заняли преподаватели Громадской школы. Второй результат показал коллектив школы №40. Третьими были педагоги школы №4.

В шахматном турнире первенствовали учителя школы №40. Спортсмены школы №4 стали вторыми, а команда Громадска замкнула тройку призёров.

В общем зачёте по сумме двух этапов лидируют педагоги из Толстихино и Громадска. Кто из них выйдет в лидеры, решится 15 марта после проведения последнего, третьего, этапа спартакиады – настольного тенниса.

ФУТБОЛ

В заключительном туре открытого первенства района 2013 – 2014 года по минифутболу решающей оказалась игра между двумя командами, претендующими на титул чемпиона.

Уярская «Искра» не оставила никаких шансов команде «Камарчага», разгромив её с результатом 11:5, и стала победительницей первенства. Чемпионами района в её составе стали Николай Гераскевич, Евгений Алексеев, Максим Антоненко, Владимир Челноков, Денис Еремеев, Василий Жариков, Александр Балашов и Виктор Швабенланд.

Второе место в первенстве заняла «Камарчага», третье – «Энергия». Далее в турнирной таблице расположились «Партизан», «Саяны» и «Юность».

Определились и лучшие футболисты турнира. Все они представляют команду-победительницу «Искру». Это вратарь Максим Антоненко, бомбардир Александр Балашов, забивший 29 мячей в ворота соперников, а приза лучшего игрока первенства удостоен Николай Гераскевич.