СПОРТ

ВОЛЕЙБОЛ

В селе Шалинское Манского района прошло межрайонное первенство детско-юношеских спортивных школ по волейболу. Шесть команд девушек вели борьбу за чемпионское звание.

В двух подгруппах после проведения круговых встреч определились претенденты на призовые места. В их числе оказалась и сборная Уярской ДЮСШ «Юность». Лидерство в своей подгруппе позволило нашим девушкам выступить в заключительной финальной игре. В ней они уступили хозяйкам турнира и заняли второе место, получив в награду кубок, грамоты и серебряные медали. Честь нашей спортивной школы отстаивали Валерия Бурачек, сёстры Диана и Кристина Турчиненко, Мария Шульга, Елизавета Голачёва, Василина Будзик, Алина Даниленко и Анастасия Зайцева.

16 февраля в спортивном зале ДЮСШ был разыгран кубок района по волейболу, посвящённый предстоящему празднику – Дню защитников Отечества. В турнире приняли участие 10 команд, первоначально разбитых на две подгруппы. Занявшие в них вторые места «Пионер» и «Феникс» из Сушиновки повели борьбу за бронзовые медали. В упорной борьбе с результатом 2:1 удача улыбнулась «Фениксу». В финальной игре на площадку вышли команда администрации города и «Олимп» из села Новопятницкое. Преимущество сельских спортсменов было очевидным, и они победили в трёх сетах. Обладателями кубка района стали Олег Фомичёв, три Александра – Шерстнёв, Дуков и Тишин, а также Андрей Яковлев и Виктор Гулаков. Александр Дуков и Андрей Яковлев получили в качестве дополнения к основной награде именные призы лучшего игрока турнира и лучшего нападающего.

О. ФОМИЧЁВ,
специалист по спорту ОКМПиС
администрации района

ШАХМАТЫ

По инициативе отдела образования администрации района и объединения «Шахматы» в ЦДОД «Пионер» состоялся турнир по шахматам, посвящённый Олимпийским играм в Сочи.

В соревнованиях участвовали 19 человек в двух возрастных категориях. В младшей из них победу одержал ученик школы №40 Данил Рожицкий, набравший 5 очков из пяти возможных. Второе место занял ученик школы №4 Егор Баранько – 3 очка. Третье место у учащегося школы №2 Вячеслава Савина – 2,5 очка.

В средней возрастной группе первенствовал Артём Юманов из школы №40. Вторым призёром турнира стала Ангелина Елахова из школы №4. На третьем месте Дмитрий Сушинов – школа №3.