НА СТАРТЕ - ЮНЫЕ ЛЁГКОАТЛЕТЫ

В спортивном зале ЦДОД «Пионер» прошло лично-командное первенство по лёгкой атлетике среди школьников 2003-2004 годов рождения. Подобные соревнования проводились в середине 90-х годов прошлого столетия, когда в Доме пионеров существовала лёгкоатлетическая секция.

Добрая традиция возобновилась в октябре нынешнего года. В центре дополнительного образования детей открылось объединение «Лёгкая атлетика». В начале ноября, благодаря инициативе администрации «Пионера», согласованной с районным отделом образования, было решено провести соревнования. В них участвовали команды шести школ - четырёх городских, Сушиновской и Сухонойской. Юные легкоатлеты выявляли сильнейших в прыжках в длину с места, метании мяча, беге на 200 и 1000 метров и в смешанной «шведской» эстафете.

В командном зачёте с результатом 19,5 очка первенствовала команда школы №40. Второй результат - 33,5 очка - у школы №4. Третье место с 46 очками заняли учащиеся школы №3.

В прыжках в длину с места у девочек победительницей стала ученица школы №4 Эллина Поэтова. Второе место у Яны Градовской из Сухонойской школы, третье у Анны Сурай из Сушиновской школы. У мальчиков этот вид программы выиграл Александр Бондаренко – школа №3. Алексей Пискунов из Сушиновской школы и Владислав Бауэр из школы №4 заняли соответственно второе и третье места.

В метании мяча у девочек не было равной ученице школы №40 Екатерине Боярской. Второй результат показала выступавшая за школу №2 Ольга Шерер. Третье место заняли сразу две спортсменки – Ольга Никифорова из Сушиновской школы и Диана Захарова из школы №40. Среди мальчиков победу одержал Иван Демиденко – школа №4. Вторым был Алексей Пискунов из Сушиновки, третьим – Никита Дунц из школы №3.

В беге на 200 метров среди девочек первое место заняла Александра Галковская из школы №40, второе место поделили Эллина Поэтова из школы №4, Анастасия Лиситченко и Ольга Шерер из школы №2. Среди мальчиков эту дистанцию выиграл Владислав Бауэр – школа №4, вторым финишировал Иван Слонов – школа №40, третий приз выиграл Вадим Швецов – школа №40.

В забеге на 1000 метров победила Александра Галковская – школа №40. Второй финишировала её подруга по команде Диана Захарова, третьей - Виталия Зазыбина из школы № 3. Быстрее всех у мальчиков пробежал 1000 метров Данил Стафунин – школа №2. Второе место у Ивана Слонова из школы №40. Третий результат у ученика школы №40 Вадима Швецова.

В эстафете призовые места распределились таким образом: команда школы №40, команда школы №4 и команда школы №3.