СПОРТ

ВОЛЕЙБОЛ

Стартовала краевая сельская волейбольная лига. Первые встречи провели и уярские спортсмены.

В спортзале ДЮСШ «Юность» они принимали соперников по западной группе – волейбольные дружины из Большемуртинского района. Вначале на площадку вышли девушки. Наша команда обыграла гостей с результатом 3:1. Ещё с более убедительным счётом 3:0 выступающий в лиге новопятницкий «Олимп» одержал победу в поединке мужчин.

Следующие состязания волейболистов состоятся 17 ноября. Уярские команды сыграют на выезде с представителями Манского района. Напомним, что в западной группе лиги выступают пять команд, которые проведут соревнования в два круга.

2 ноября мужская сборная Уярского района по волейболу приняла участие в межрайонном турнире памяти Михаила Шатенко, состоявшемся в селе Партизанском.

Призы соревнований разыграли шесть команд. Наши волейболисты заняли четвёртое место, а приз лучшего игрока турнира вручён Глебу Рогачёву. Первенствовали в соревнованиях спортсмены Манского района.

ФУТБОЛ

3 ноября прошёл первый тур первенства района по минифутболу среди мужчин. В борьбу за чемпионский титул включились семь команд - «Юность», МЧС, «Искра» и «Энергия», агинские «Саяны», «Партизан» и «Камарчага» из Манского района.

Первая встреча между агинцами и партизанцами состоялась в 11 часов. Победу одержали футболисты из села Агинское – 8:5. Затем на площадку вышли команды «Юность» и «Энергия», переигравшая соперников с крупным счётом 11:3. Команда «Искра» забила 12 мячей в ворота команды МЧС, пропустив лишь два. В этой игре отличился Александр Балашов, в активе которого семь голов.

В предстоящее воскресенье во втором туре встретятся «Саяны» - «Камарчага», «Юность» - «Партизан», а также «Энергия» - «Искра».

О. ФОМИЧЁВ,
ведущий специалист по спорту
администрации района

ТЕННИС

В школе №2 начались спортивные соревнования, приуроченные к региональному этапу Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Их программу открыло школьное первенство по настольному теннису среди учащихся 1999 года рождения и младше. Среди ребят победил Арман Басенцян. На втором месте – Ефим Пестов, на третьем - Эдгар Кисис. Среди девочек чемпионкой стала Катя Пирогова. Второе место у Маши Мельниковой, третье – у Насти Тараниной.

В старшей возрастной группе лучше всех выступил Артём Корявый. В числе призёров Кирилл Грохотов и Иван Родионов. У девушек отличилась Татьяна Матюнина. Второе место заняла Екатерина Пирогова, третье – Мария Мельникова. Победители и призёры состязаний на школьной линейке были награждены грамотами.

А. КРАСНОСЕЛЬЦЕВ,
преподаватель физвоспитания
школы №2

СПАРТАКИАДА

В Абане завершилась очередная спартакиада работников образования восточной зоны районов. Приняли в ней участие и педагоги Уярского района.

Пять команд оспаривали призовые места в пяти видах спортивной программы. В некоторых из них наши учителя выступили успешно. Алексей Сергеев из Новопятницкой школы стал чемпионом в соревнованиях по дартсу. В состязаниях по настольному теннису Елена Лейбгам (школа № 40) и педагог школы № 3 Евгений Грядунов соответственно поднялись на вторую и третью ступеньки пьедестала почёта. Второе место в личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки занял преподаватель Громадской школы Николай Тюльков, а Жанна Попова из школы № 40 - третье.