СПОРТ

СПАРТАКИАДА

Финишировала спартакиада муниципальных и государственных служащих Восточного территориального округа края. Последний её этап - соревнования по баскетболу - прошёл в городе Зеленогорске.

Участвовали в них восемь команд. В финальной игре встретились баскетбольные дружины хозяев и Уярской районной администрации. Наши муниципальные служащие уступили зеленогорцам со счётом 22:28 и заняли второе место. Честь Уярского района отстаивали Олег Фомичёв, Сергей Старцев, Сергей Балашов, Данил Рейналу и Александр Тишин.

По итогам всех четырёх видов программы сборная районной администрации заняла четвёртое место.

ФУТБОЛ

Состоялось заседание коллегии представителей команд – участников предстоящего открытого первенства района по минифутболу, которое стартует в начале ноября.

Коллегия утвердила календарь игр первого круга, положение о соревнованиях и составы команд-участниц. За звание победителя первенства поведут борьбу семь команд – «Саяны» из села Агинское, «Партизан» из Партизанского района, «Камарчага» из Манского района и четыре уярских коллектива – «Юность», МЧС, «Искра» и «Энергия». В первом туре 3 ноября с 11.00 часов в спортзале ДЮСШ встретятся «Саяны» - «Партизаны», «Энергия» - «Юность», МЧС – «Искра». Первенство будет проходить по воскресным дням, а первый его круг должен завершиться в конце декабря.