СПОРТ

БАСКЕТБОЛ

Физкультурная площадка школы № 2 вновь стала местом проведения баскетбольного турнира среди мужчин, приуроченного к завершению летнего спортивного сезона.

Однако желающих принять в нём участие оказалось совсем немного. Лишь две команды оспаривали призовые места. Поэтому пришлось проводить соревнования в два круга.

В результате первое место, набрав 3 очка, заняла команда «Студент», за которую выступили Артём Суворов, Александр Лампель, Андрей Астахов, Константин Борейко, Кирилл Грохотов и Денис Майснер. Второе место и 2 очка в активе у команды «Искра» в составе Дмитрия Дашука, Михаила Кузикова, Сергея Дашука, Ильи Никишкина и Александра Красносельцева.

Участники соревнований были отмечены спортивными грамотами. Впредь этот турнир решено сделать традиционным.

А. КРАСНОСЕЛЬЦЕВ,
гл. судья соревнований

ШАХМАТЫ

Завершились личные соревнования по быстрым шахматам среди мужчин. Их победителем стал Пётр Винтер, добившийся стопроцентного результата – 5 очков из пяти возможных. Второе место с 3 очками поделили Виктор Лейбгам и Владимир Швец.

Параллельно проводился и детский шахматный турнир, посвящённый предстоящему Всероссийскому дню знаний. Победу в нём одержал ученик школы №40 Артём Юманов, в активе которого семь очков из восьми. На очко от победителя отстал ученик школы №3 Денис Бобронников. Пять очков у третьего призёра Николая Королёва – учащегося школы №3. Дополнительным призом был отмечен самый юный участник соревнований шестилетний Данил Рожицкий - у него полтора очка.