16+

СПОРТ

БАСКЕТБОЛ

Очередные соревнования прошли в школе №2 - первенство по баскетболу среди учащихся 4 - 5 классов.

Победителя и призёров среди ребят определили в двухкруговом турнире. Набрав 8 очков, первенствовала команда 5 «а» класса под началом классного руководителя П. Русских. За победителей выступали Алексей Кулагин, Данил Селезнёв, Дмитрий Чичков, Иван Комиссаров и Сипан Нагапетян. Второе место в состязаниях занял 4 класс (классный руководитель С. Иванина), у которого в активе 6 очков. Третьим с 4 очками финишировал 5 «б» класс (Л. Яковлева). Определены лучшие игроки турнира. Это Сипан Нагапетян, Иван Орлов и Валерий Русаков. Они, как и лучшие команды, награждены грамотами школы.

ПОСВЯЩЕНИЕ ПРАЗДНИКУ ПОБЕДЫ

Два соревнования прошли 9 мая в Уяре в честь знаменательной даты – 68-й годовщины Победы над фашистской Германией.

В спортивном зале ДЮСШ «Юность» на площадку вышли семь волейбольных дружин, чтобы разыграть праздничный кубок. Предварительные поединки проходили в двух подгруппах. Их победители затем определили владельца приза, а занявшие вторые места вели борьбу за третий итоговый результат.

В подгруппе «А» первенствовала команда администрации города, на второе место вышла команда Сушиновки. В подгруппе «Б» лидером стал новопятницкий «Олимп», опередивший ставший вторым «Путеец». Завершающие игры выявили обладателя кубка и призёров турнира. Третье место заняли сушиновцы, переигравшие со счётом 2:1 волейболистов дистанции пути. Упорная борьба между «Олимпом» и сборной городской администрации развернулась в финальной встрече. Одержав в пяти партиях победу с результатом 3:2, кубок завоевали спортсмены «Олимпа».

Честь обладателя кубка защищали Александр Тишин, Андрей Пахомов, Андрей Яковлев, Виктор Гулаков, Александр Дуков, Александр Шерстнёв и Олег Фомичёв. Победитель и призёры награждены грамотами и медалями организаторов соревнований. Были определены и лучшие игроки. Ими стали Александр Дуков из «Олимпа» и Евгений Винтер из команды администрации.

Празднику Победы была посвящена и легкоатлетическая эстафета по улице Ленина г. Уяра, в которой участвовали команды школ города.

Пробег стартовал от месторасположения спортивного зала ДЮСШ «Юность», а финишировал у районной библиотеки. Составы команд юношей и девушек насчитывали по четыре человека, каждый из них преодолел дистанцию в 200 метров.

Первенствовала в эстафете среди юношей команда школы №40. Вторыми финишировали парни из школы №2, третье место заняли спортсмены школы №4. У девушек быстрее всех пробежала дистанцию также команда школы №40. Второй результат у легкоатлеток школы №4, третий – у школы №2. Победители и призёры получили медали и грамоты. Награды им вручали глава администрации района Анатолий Карабарин, ведущий специалист по спорту Олег Фомичёв и директор ДЮСШ «Юность» Сергей Старцев.

ФУТБОЛ

Завершилось открытое первенство района по минифутболу. В финальном поединке встретились команды Камарчаги и МЧС.

Победу одержали гости – камарчагцы - со счётом 7:5. Они и стали чемпионами районного первенства. Команда МЧС заняла второе место. На третьем месте футболисты «Искры». Лучшим игроком соревнований признан Александр Балашов (МЧС), а лавры грозного бомбардира достались игроку «Искры» Николаю Гераскевичу, забившему в ворота соперников 38 мячей.