16+

СПОРТ

ВОЛЕЙБОЛ

Завершающим аккордом краевой сельской волейбольной лиги стали финальные соревнования, которые прошли в спортивном зале ДЮСШ «Юность».

В Уяр съехались по две лучших мужских и женских волейбольных дружины восточной и западной территорий региона, чтобы в квартетах разыграть переходящие кубки, медали и грамоты первенства среди сельских спортсменов.

В мужской финальной четвёрке представителей Уярского района не оказалось. Борьбу за награды повели наши соседи. В итоге чемпионами лиги стала команда Манского района. Второе место заняли волейболисты Рыбинского района, третий приз завоевали спортсмены Саянского района.

Радости местных болельщиков не было предела, когда закончились состязания среди женщин. Воспитанницы уярской Детско-юношеской спортивной школы уверенно взошли на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. Наряду с переходящим кубком они получили в награду золотые медали и грамоты организационного комитета лиги. Второе место досталось девушкам Рыбинского района, на третьем – команда Ирбейского района. Честь Уярского района в лигочемпионских баталиях защищали Алина Селезнёва, Алёна Ткаченко, Марина Мариева, Ирина Чернявская, Екатерина Лейбгам, Марина Топорова, Наталья Шафоростова и Маргарита Бондаренко. Их вы и видите на снимке вместе со своими наставниками Олегом Фомичёвым и Сергеем Старцевым.

ФУТБОЛ

Стартовало мужское первенство края по футболу среди коллективов второй лиги восточной зоны.

26 мая на городском стадионе игроки футбольного клуба «Уяр» принимали команду «Пересвет» Партизанского района. Игра проходила с явным перевесом хозяев поля, с крупным счётом 3:0 обыгравших соперников. Мячи в их ворота забили Николай Гераскевич, Денис Еремеев и Василий Жариков.

Следующую встречу уярцы проведут в воскресенье, 2 июня, на выезде с командой «Ирбис» Ирбейского района.

ТУРНИР В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА

Дню защиты детей посвящался турнир по минифутболу среди учащихся школы №2. В соревнованиях участвовали девочки 2001 – 2002 годов рождения.

Победительницами турнира стали юные футболистки 5 «б» класса. За команду выступали Даша Никифорова, Вика Бусарина, Софья Богдан, Ира Гордеева и Вика Шитикова. Вторыми призерами стали Кристина Мецлер, Даша Соболева, Ангелина Ващенко, Анжела Джанакавова и Женя Голковская. На третьем месте ученицы 4 класса Оля Трифонова, Таисия Обручева, Вика Лосева, Диана Гордиенко и Таня Синичкина. Лучшими игроками признаны Вика Бусарина, Даша Соболева и Диана Гордеева. Призёры состязаний и лауреаты в номинации награждены грамотами администрации школы.