16+

ВОЛЕЙБОЛ

Завершился первый круг первенства Уярского района по волейболу среди мужских команд.

По его итогам лидирует команда «Олимп» из села Новопятницкое. Второе место удерживает «Администрация». На третьем месте в турнирной таблице закрепилась команда «Путеец».

Лидеры начали с побед и вторую половину первенства. «Олимп» обыграл «Администрацию» со счётом 3:1, затем добился весомого преимущества во встрече с командой ПУ-63 – 3:0 и с таким же результатом победил волейболистов команды «Уяржелезобетон». «Администрация» в свою очередь переиграла спортсменов профучилища – 3:0, а «Путеец» в трудной борьбе одолел «Уяржелезобетон» с результатом 3:2.

Продолжается турнир краевой сельской волейбольной лиги. В последних двух встречах «Олимп» вначале уступил в гостях команде Ирбейского района - 2:3, а потом с тем же счётом одержал домашнюю победу над соперниками из Дзержинского района. Тем не менее, победа ирбейцев над новопятницкой командой не была утверждена. «Олимп» подал апелляцию на необъективное судейство. Руководители сельской лиги её удовлетворили и постановили переиграть встречу на нейтральной площадке.

Наша женская команда последнюю игру завершила победой – 3:2 над девушками из Большемуртинского района, а в воскресенье 7 апреля в спортзале школы №3 в рамках лиги принимает соперниц из Манского района. Начало встречи в 12 часов дня.

В турнирной таблице раскладка такова. «Олимп» занимает третье место среди команд восточной зоны районов. Уярская женская сборная – на втором месте, но в центральной зоне сельской лиги.

ЛЫЖИ

7 апреля на зимней спортивной базе ПУ-63 в 11 часов дня пройдут соревнования, посвящённые завершению лыжного сезона. В них могут принять участие все желающие спортсмены.

Состязания пройдут в пяти возрастных категориях: 14 - 18 лет, 18 – 30 лет, 31 – 40, 41 – 50 лет и от 51 года и старше. Юношам и мужчинам предлагается дистанция в 3 километра, девушкам и женщинам – 2 километра.

ФУТБОЛ

6 – 7 апреля в спортзале ДЮСШ «Юность» состоятся соревнования по минифутболу на кубок Восточной зоны края.

Ожидается, что в турнире примут участие восемь команд, разбитых на две предварительные подгруппы. А далее лучшие коллективы выявят обладателя кубка. Торжественное открытие соревнований - 6 апреля в 10 часов. А с 11 часов начнётся игровая программа.