УЯРСКИЕ ПОЖАРНЫЕ - ЧЕМПИОНЫ КРАЯ

31 мая на центральном стадионе (о. Отдыха) города Красноярска состоялся чемпионат по мини-футболу среди сборных команд подразделений МЧС России Красноярского края.

Впервые в этих соревнованиях принимали участие футболисты Уярского гарнизона пожарной охраны. Команда «Огнеборец» состояла из сотрудников пожарной части №66 по охране Уярского района и сотрудников отдела надзорной деятельности по Уярскому и Партизанскому районам.

Состязания проходили в два этапа. На первом этапе уярцы одержали победу над командами Восточной группы районов края и вышли в финальную часть чемпионата.

В финале было представлено 10 лучших команд Красноярского края. Команды были разбиты на две подгруппы - по пять команд в группе. По результатам жеребьёвки уярцы попали в группу с победителями прошлых чемпионатов - сборной командой подразделений МЧС г. Красноярска, специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров, командой учебного центра МЧС, сборной командой Западной группы районов. Игры проводились по круговой системе на искусственном поле. Лучшая команда выходила в финал. В упорной борьбе уярцы заняли 1-е место в группе.

В финале уярская команда встретилась с прошлогодним победителем соревнований - сборной командой КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».

Первый тайм финальной встречи прошёл в упорной борьбе, однако уярцы проиграли со счётом 0:1. Во втором тайме наши футболисты поменяли тактику и, показав красивую комбинированную игру, забили в ворота соперников четыре безответных гола. Хет-триком отметился Александр Балашов, отправивший в ворота соперников три мяча. Четвертый мяч забил Иван Балашов. В итоге, уверенно победив своих соперников со счётом 4:1, уярские футболисты заняли первое место в чемпионате Красноярского края.

Стоит отметить высокий уровень чемпионата, хорошую подготовку команд и личное мастерство участников. Игра уярских футболистов была высоко оценена главным судьёй соревнований, руководством Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и дирекцией центрального стадиона Красноярска.

Лучшим игроком чемпионата был признан игрок уярской команды Иван Балашов. Команда награждена кубком, дипломом и ценными призами.

За уярскую команду «Огнеборец» выступили Александр Гаврилов, Иван Балашов, Сергей Балашов, Александр Балашов, Евгений Зябрев, Константин Каргаполов и Марат Коршин.

Уярские представители пожарной охраны удостоились права защищать честь Красноярского края на чемпионате Сибирского федерального округа по футболу, который пройдёт в городе Кемерово в августе этого года.